Ubisoft про лесной сеттинг Assassin’s Creed III

6 марта 2012 в Новости PS3

Как вы уже знаете, вчера состоялся официальный анонс приключенческого экшена Assassin’s Creed III, который сопровождался дебютным трейлером, демонстрирующим нового героя, Коннора, наполовину британца, наполовину индейца. В трейлере можно было заметить обновленную лицевую анимацию, битву с участием до тысячи человек, и лес, о котором мы сегодня и поговорим.

Но давайте сначала вспомним некоторые важные подробности игры:

События Assassin’s Creed III развернутся в Нью-Йорке и Бостоне (Америка), в период между 1753 и 1783 годами. За разработку игры отвечает студия Ubisoft Montreal в сотрудничестве с еще шестью различными студиями. Assassin’s Creed III создается на новом движке, который получил название AnvilNext (Anvil 2.0).

Игрокам предстоит вступить в борьбу за свободу Америки и стать новым голосом правосудия в войне между Ассассинами и Тамплиерами. Ubisoft описывает Assassin’s Creed III как самый крупный проект в истории компании. Игра, напомним, выйдет на Xbox 360, PS3, PC и Wii U 31 октября.

Примерно 30% всех миссий будут проходить за пределами городов – в лесах, пустошах и на полях, о сеттинге которых и решил рассказать творческий руководитель игры Алекс Хатчинсон в интервью журналу Game Informer, на страницах которого и появилась первая информация, ознакомиться с которой вы можете тут:

“В Assassin’s Creed III мы хотели предложить игрокам нечто новое, свежее. Мы хотели выбраться с городов, и дать геймерам еще большую свободу. С самого начала мы хотели не просто придумать нового героя, но и создать новый сеттинг и обеспечить игрокам новые местности для исследования, и ничего лучше северо-восточной Америки мы не нашли для этого дела.

Выбранный нами период – период Американской Революции, как нельзя лучше подходил для реализации всех наших идей. Жуткая зима, ужасная погода, девственные леса и старейшие деревья – все этот как нельзя лучше дополняло наше видение третьей части Assassin’s Creed. Мы постарались достоверно точно создать особенности того времени, не забыв про те небольшие поселения людей, которые обитали в лесах, и никогда не видели людей с запада. С таким огромным местом действия, у нас было над чем работать, и что развивать. Я считаю, что такой сеттинг покажется игрокам невероятно свежим и захватывающим“, – заявил Алекс Хатчинсон.

Кроме того, творческий директор заявил, что отсутствие лесного сеттинга в прошлых частях Assassin’s Creed является огромным провалом разработчиков:

“Мне всегда казалось забавным то, что в Assassin’s Creed главные герои не могут взобраться на те предметы, на которые даже я могу взобраться в реальной жизни – и это деревья. В игровой индустрии существует масса игр, в которых есть лес, но это совсем не то. Ходить между деревьями, не имея возможности взобраться на них – действительно глупо. Если мы умудрялись создавать огромные города для Альтаира и Эцио, то почему бы нам не создать громадные леса, по которым также можно будет побродить и полазить“.

Несмотря на все эти нововведения, Хатчинсон считает, что серия Assassin’s Creed находится приблизительно на том же уровне, что и раньше:

На данный момент бренд Assassin’s Creed является невероятно популярным. У нас есть огромная армия фанатов, которая поддерживает данный франчайз, и каждый год желает видеть новую игру из серии Assassin’s Creed. Сейчас мы находимся примерно на той стадии, которая устраивает абсолютно всех. Нам не нужно придумывать что-то кардинально новое, чтобы вернуть франчайз к жизни“, – закончил Алекс.

Также хочется отметить, что пока что точно не ясно, будет ли в Assassin’s Creed III реализована мультиплеерная составляющая, как в прошлых двух играх серии, однако на сайте Xbox.com появилось весьма заманчивое изображение, в котором говорится о наличии мультиплеера для восьми человек, и онлайнового кооператива до четырех игроков:

В свое время Xbox.com опубликовал подобное изображение и для игры Resident Evil 6, в котором также говорилось о мультиплеере и кооперативе.

Последние новости