Новый эксклюзив для PS3 – Datura

6 марта 2012 в Lenta, Новости PS3

Datura (он же Дурман в переводе на русский) является новым PS3-эксклюзивом, поддерживающим технологию PlayStation Move, к разработке которого были привлечены разработчики из студии Sony Santa Monica, ведь именно только эти создатели знаменитой серии God Of War были способны помочь студии Plastic воплотить свои мечты, подробности которых раскроются на Game Developers Conference 2012 (GDC 2012).

Как вы наверняка помните, в сентябре прошлого года мы уже писали о возможном названии нового эксклюзивного проекта для PlayStation Move и даже демонстрировали некий единственный геймплейный трейлер игры Дурман. Шокирующее название, не правда ли? Но именно оно, возможно, и привлечет общество к сему детищу от первого лица, которое от части напоминает недавно вышедшую игру под названием Dear Esther (Дорогая Эстер (ранее мод для Half-Life 2)), однако в большей степени ее можно будет сравнить с интерактивной драмой Heavy Rain. Datura разрабатывается польской студией Plastic при тщательной поддержке со стороны Sony Santa Monica.

А вот что написано на официальном сайте разработчиков:

Здравствуйте, если вы хотите увидеть все своими собственными глазами, то, пожалуйста, приходите на GDC 2012. И мы покажем вам Datura (“Дурман”) прямо на стенде Sony. Все полностью упаковано и подготовлено для встречи с вами! Дополнительная информация и полноценная веб-страница для этого проекта будут объявлены после выставки GDC. Также следите за обновлением блога Playstation, так как в скором времени будет продемонстрирован официальный анонс от Sony“.

В ближайшие пару дней Datura принесет нам немало новой информации, а пока вспомним с чего все начиналось:

Обновление:

Тизер-трейлер логотипа игры с GDS 2012:

Каждый сделанный выбор при решении головоломок может обернуться против вас, следовательно придется тщательно обдумывать, что стоит трогать, а что нет, поэтому у игроков будет постоянно возникать “чувство беспокойства” при решении любой даже не очень сложной задачи. Datura по заверениям разработчиков представляет собой “уникальную экспериментальную повесть” с “оригинальным способом взаимодействия”.

Datura появится эксклюзивно в Playstation Store ближе к концу этого года.

Последние новости