Первые детали Assassin’s Creed 3

3 марта 2012 в Lenta, Новости PS3

Спешим поделиться эксклюзивными подробностями недавно анонсированного приключенческого экшена Assassin’s Creed 3, которые были опубликованы в последнем выпуске американского печатного издания Game Informer. Итак, как вы уже знаете, события игры будут происходить в Америке (Нью Йорк и Бостон) во второй половине 18-го века, а если быть точнее, то между 1753 и 1783 годами.

Главного героя зовут Коннор (Connor) – он наполовину британец (со стороны отца) и наполовину коренной житель Америки – индеец (со стороны матери). Детство Коннора, чье индейское имя звучит как Ratohnhake (произносится Ra-doon-ha-gay-doo), проходило на границе с Америкой, где его воспитывали коренные жители этой страны, пока колонисты не сожгли его деревню. После этого события в нем зародилась огромная ненависть к колонистам, и он поклялся посвятить всю свою жизнь борьбе с тиранией и несправедливостью.

Сам по себе Коннор будет выглядеть как коренной житель Америки.

Карта окрестностей Assassin’s Creed 3 будет в полтора раза больше, чем вся карта Brotherhood. Окрестности Assassin’s Creed 3 не будут такими пустыми, как в Assassin’s Creed 1. Примерно треть миссий будет происходить не в городах, а за их пределами, поэтому разработчики постарались сделать все возможное, чтобы разнообразить флору и фауну.

За пределами города, в лесах и горах, вы будете встречать диких животных, на которых можно будет охотится ради добычи различных ресурсов, причем получение денег от продажи частей убитого животного также будет отличаться от эффективности самого убийства. К примеру, сумма от продажи убитого медведя будет кардинально отличаться, убили вы животное с одного, или с восьми ударов/выстрелов.

Разработчики улучшили игровой движок, что позволило воспроизводить на экранах битвы с участием до тысячи человек! Кроме улучшенного движка, в Assassin’s Creed 3 будет представлена потрясающая лицевая анимация и абсолютно новая, созданная с нуля анимация движений (ничего с прошлых игр не было позаимствовано). Game Informer отметил отметил приблизительно тысячу новых движений.

Если быть более точным, то движок Anvil 1.0, на котором создавались последние игры серии Assassin’s Creed, был улучшен ровно в два раза, и теперь зовется Anvil 2.0.

Платформерная часть Assassin’s Creed 3 также была изменена. Теперь главный герой сможет карабкаться по деревьям и скалам, что позволит разнообразить возможные убийства, а боевая система будет заставлять вас выжидать нужный момент, после чего со всей яростью и скоростью идти в бой.

Кроме огромного открытого мира, игроки смогут посетить и обследовать множество исторически важных зданий, а также пообщаться с Бенджамином Франклином, Джорджем Вашингтоном и Чарльзом Ли.

Игрокам предоставится уникальная возможность поучаствовать в самых громких исторических событиях Америки, в частности, побывать на великом пожаре Нью-Йорка (1776 год), оккупировать военный лагерь Valley Forge, в котором остановилась континентальная армия между 1777 и 1778 годами, а также посетить три места во время их максимальной исторической важности, и узнать, что там произошло и почему это так важно.

В целом история будет продолжать рассказ противостояния Ассассинов и Тамплиеров, но основная ее часть будет посвящена жизни и приключениям Коннора.

Не все колонисты в Assassin’s Creed 3 будут представлены как хорошие люди. То же самое касается и британцев, часть которых будет показана с очень плохой стороны. Разработчики пытаются сосредоточиться на морали Ассассинов и Тамплиеров, обе стороны которых действительно верят, что они спасают мир, и своими действиями поступают правильно.

Кроме индейцев и американцев, в игре будут представлены французы и британцы, но это и так очевидно.

Мир Assassin’s Creed 3 со временем также будет изменяться. К примеру, поле, на котором произойдет какая-то битва, через пару месяцев окажется пустым/засеянным/застроенным.

В игре будет представлено как минимум 2 времени года: лето и зима, что также очень сильно повлияет на внешний вид городов и окружающих их просторов.

Зимой солдаты будут передвигаться гораздо медленнее, застревая в снегах, а реки и озера будут покрываться слоем льда, что даст вам доступ для исследования новых местностей. Летом же Коннору будет удобнее прятаться в густых деревьях и кустах, так что в зависимости от времени года вам предстоит придумывать различные стратегии и менять тактику.

В игре будет представлено множество группировок, которые захотят, чтобы вы пополнили их ряды. Причем приглашения будут идти в зависимости от ваших действий. К примеру, если вы будете много охотится, вам в скором времени придет приглашение вступить в сообщество охотников.

Как бы это странно не звучало, но у Коннора будет скрытый клинок.

В Assassin’s Creed 3 будет представлена новая система экономики, новые загадки, среди которых будет некое подобие тетриса от первого лица, а база данных Анимуса будет улучшена до версии Animus 3.0. Пока что точно неизвестно, будет ли в Assassin’s Creed 3 мультиплеерная составляющая.

Полная синхронизация вернется, но с определенными изменениями. Миссии будут иметь чекпоинты, а за выполнение задания на 100% вы будете получать бонусы. Чем больше миссий вы будете проходить на 100%, тем больше будет заполняться шкала вашей синхронизации. Каждую миссию можно будет пройти повторно.

В игре будет представлена система быстрого перемещения, т.к. перемещаться в Assassin’s Creed 3 надо будет много и часто.

Разработчики просят игроков не ожидать миссий в стиле “Защита Башни/логова (Tower Defence)”.

Вы сможете улучшать броню и обмундирование Коннора, чтобы его внешний вид выглядел более аутентично.

В Assassin’s Creed 3 так же будет представлена паркурная часть, но большинство миссий будут вынуждать Коннора действовать на земле.

Входить в бой Коннор будет сразу с двумя оружиями. В Assassin’s Creed 3 будет представлено одинаковое управление для битв и свободного перемещения.

Нож и томагавк будут постоянно использоваться во время боя. С помощью этих двух оружий Коннор сможет выполнять цепочки убийств, множественные перехваты и контратаки.

В Assassin’s Creed 3 больше не будет системы закрепления прицела на определенной цели. Камера самостоятельно будет фиксировать ваших противников. Чтобы избежать лишней путанины, разработчики назначили защиту и контратаку на одну кнопку.

Свои противников вы сможете использовать в качестве живого щита.

Разработчики очень хотят, чтобы во время боя игроки находились в постоянном движении.

В Assassin’s Creed 3 будет представлена новая, динамическая камера, которая будет акцентировать внимание игрока на самых кинематографических моментах.

Разработчики переработали систему быстрого бега. В игре будет представлена отдельная кнопка для мгновенного разворота во время бега, чтобы в любой момент игрок мог сбежать с поля боя. Кроме того, теперь убивать противников можно будет прямо во время бега, что позволит сохранять дистанцию во время преследования. После убийства противника от его тела можно будет оттолкнуться, чтобы восстановить утраченную скорость.

Разработчики действительно очень, очень сильно хотят, чтобы вы находились в постоянном движении как на поле боя, так и при свободном перемещении. Кроме того, разработчики пытаются дать игрокам возможность полностью контролировать бой в отличии от предыдущих игр серии.

В Assassin’s Creed 3 будет представлено около двух с половиной часов полностью сыгранных и записанных профессиональными актерами сцен, которые были перенесены в игру с помощью технологий захвата движений. Разработчики позаимствовали эту идею у студии Naughty Dog, которая одновременно снимала движения и игру актеров, после чего переносила это в игру, что придавало всем сценам невероятную реалистичность.

Чтобы Assassin’s Creed 3 выглядел как можно более исторически достоверно, разработчики потратили очень много времени, общаясь с историками, и представителями коренных американцев.

Assassin’s Creed 3 имеет самый длинный цикл разработки со времен Assassin’s Creed 1, а бюджет игры в два раза превышает бюджет Откровений (Revelations).

Разработчики хотят, чтобы игроки считали новую игрой про Ассассинов не просто третьей частью, а чем то большим. Assassin’s Creed 3,5 – так они называют свое детище, рабочая версия которого будет готова уже приблизительно через пару недель, а это значит, что все остальное время (предположительно до октября), разработчики потратят на шлифовку.

Напомним, что совсем скоро – 5 марта, компания Ubisoft официально представит игру и поделится новыми подробностями.

Последние новости