Новые детали Assassin’s Creed III

13 марта 2012 в Lenta, Новости PS3

Если вы, как и мы, соскучились по новым деталям приключенческого экшена Assassin’s Creed III от Ubisoft, то вы наверняка будете рады прочитать парочку новых подробностей, и увидеть несколько концепт-артов. Детали были опубликованы на страницах игрового журнала Game Informer, который еще до официального анонса Assassin’s Creed III рассказал о новом главном герое, сеттинге и геймплейных элементах игры.

Одной из интересных особенностей Assassin’s Creed III стало то, что все локации будут представлены как в летнем, так и в зимнем вариантах, причем поведение NPC и действия главного героя будут напрямую зависеть от времени года, которое также будут влиять на окрестности, солдат и новые маршруты. Так, к примеру, снег сможет завалить какой-нибудь привычный для вас путь, или открыть проход в какую-то неизведанную локацию, а замороженное озеро станет отличным полем боя или местом для охоты.

В зимние периоды все NPC будут двигаться замедленно, увязая в снегу. Это даст главному герою, Коннору, огромное преимущество, ведь в такие моменты вам чаще придется путешествовать по деревьям, прыгая с одной ветки на другую. А если учитывать то, что примерно треть игры будет проходить за пределами городов, то зима станет для игроков чуть ли не самым лучшим другом.

Как и в предыдущих играх серии Assassin’s Creed, начиная со второй части, игрокам выпадет уникальная возможность управлять Коннором в разные периоды его жизни. Уже сейчас известно, что в определенный момент игры мы сможем ознакомиться с детством главного героя, которое проходило в поселении Мохавков.

Game Informer также предоставил новые подробности касательно городов. Согласно журналу, Бостон, один из главных городов Assassin’s Creed III, станет местом действия огромного количества исторических событий. Игроки смогут побывать и увидеть бостонское чаепитие, бостонскую резню, и кучу других событий со словом Бостон.

Бостон станет основным местом для традиционного паркура, ведь город имеет огромное количество стандартных построек, церквей и доков, по которым Коннору наверняка не раз предстоит побегать. Судя по всему, прыжки веры в Assassin’s Creed III тоже останутся.

Еще один главный город Assassin’s Creed III – Нью Йорк, постарается пролить свет на таинственные детали многих исторических событий, в частности, на Великий пожар Нью Йорка. Неужели ассассины стали причиной этого пожара? Великий пожар состоялся в 1776 году, после чего приблизительно четверть города оказалась в руинах.

Ubisoft Montreal продолжает исследовать самые крупные битвы при американской революции, ведь именно они станут основными событиями игры. Во время таких битв у Коннора всегда будет какое-то дополнительное секретное задание, которое ему нужно будет выполнить, но основной задачей станет, конечно же, победа. Представителям Game Informer удалось увидеть реальный геймплей такой битвы, и они заявляют, что это было просто потрясающе. На экране демонстрировались сотни сражающихся друг с другом врагов, что стало возможным, напомним, благодаря обновленному движку под названием AnvilNext.

Кроме того, в Assassin’s Creed III игрокам предстоит встретиться с легендарными историческими личностями.

Так, Бенджамин Франклин станет одним из самых значимых персонажей игры. Поскольку временной период Assassin’s Creed III гораздо ближе к нашему времени, чем прошлые игры серии, у сценаристов была возможность узнать, где находился данный персонаж в тот или иной период времени, что позволило связать главного героя с Франклином.

Изначально по сети ходила информация, что Бенджамин Франклин заменит гениального изобретателя Леонардо да Винчи, однако это не так. Связь Коннора с Бенджамином Франклином будет строится в первую очередь на политических основаниях.

Джордж Вашингтон также будет играть немаловажную роль в Assassin’s Creed III. Сценаристы, опираясь на многочисленные письма и записи в журналах, сделали Джорджа верным, но не совсем решительным командиром, который регулярно будет взаимодействовать с Коннором.

О Чарьзе Ли многие из нас наверняка раньше и не слышали, но он сыграл немаловажную роль в американской революции. Многие политики того времени считали, что именно Чарльз Ли должен возглавить американскую армию, но он брал деньги за свою работу и не желал надолго покидать родную Британию. Во время войны Ли был захвачен англичанами, и что случилось с полководцем, точно неизвестно. На данный момент очень интересно, кем именно предстанет Чарльз Ли в Assassin’s Creed III – героем, злодеем, или кем то еще?

Выход Assassin’s Creed III состоится 31 октября этого года.

Последние новости