Для отображения 1080р в мультиплеере Killzone: Shadow Fall, Guerilla придумала особую технологию

9 марта 2014 в PS4, Новости PS4


Вывести нативные (честные) 1080р в одиночной кампании Killzone: Shadow Fall студии Guerilla Games не составило особого труда, однако, когда дело дошло до мультиплеера популярного PS4-шутера от первого лица, работающего при 60 кадрах в секунду, и позволяющего участвовать в нем 24-м игрокам, разработчикам пришлось немного потрудиться, чтобы он выглядел как Full HD.

В обновленном FAQ на официальном сайте Killzone: Shadow Fall Guerilla Games сообщили что мультиплеер игры идет не в нативных 1080р, но и апскейлинг до таковых он не использует:

Одиночный и мультиплеерный режим Killzone: Shadow Fall идут в 1080р. Они выводятся в полном, немасштабированном 1080р и демонстрируют 60 кадров в секунду. Нативное разрешение используется, чтобы показать изображение не в масштабе: оно является нативным по определению“.

Однако, Guerilla признала, что мультиплеер выводится не в нативных 1080р – он использует технику “временное перепроецирование”, которая объединяет в себе пиксели и векторы движения из нескольких кадров с более низким разрешением, и реконструирует их в полную картинку 1080р:

Если нативный означает, что каждая часть потока идет в 1080р, то эта техника не нативная. Игры постоянно используют различные разрешения в разных частях рендеринга. Большинство игр рендерит частицы и окружающие оклюзии в меньшем разрешении, а некоторые игры делают такое же даже с освещением. Но это по-прежнему называют нативными 1080р. Техника в Killzone: Shadow Fall пошла еще дальше, и она реконструирует половину пикселей из предыдущих кадров.

Мы приносим извенения геймерам, которых такая терминология запутала“.

Тем не менее, на качество картинки это никак не влияет.

Последние новости