Мультиплеер Killzone: Shadow Fall почти все время идет в 60 FPS, сингл – в 30. Анонс двух бандлов

27 сентября 2013 в PS4, Новости PS4


Хоть одной из вещей, которую больше всего ждали от консолей следующего поколения, и были честные 60 кадров в секунду, работающие при разрешении 1080р, в Killzone: Shadow Fall – самом технически сложном и красивом PS4-эксклюзиве, 60 кадров в секунду будут только в мультиплеере, и то не все время.

Во время своей сессии на Eurogamer Expo главный дизайнер Эрик Ботджес объяснил, почему синглплеер идет в 30 FPS, а мультиплеер в 60, причем оба режима работают в 1080р:

Причина этого довольно хитра. Запуск игр в 60 FPS стал Святой Граалью. Внезапно люди начали думать, что если игра идет при 60 кадрах в секунду, она становится лучше. Технически, это не совсем так. 60 FPS всего лишь помогают гораздо легче принимать решения.

Графически, синг-плеер находится на один шаг впереди от мультиплеера. Тут у нас гораздо больше разрушений. Мы проанализировали, что дают 60 кадров в секунду. В мультиплеере 60 FPS действительно важны, потому как времени на реакцию гораздо меньше. В одиночной кампании этого времени больше, и не потому, что AI тупой, а потому, что у вас просто есть больше времени на реакцию. Мы сказали, что не хотим 60 кадров в секунду, а хотим графического толчка.

В мультиплеере иметь стабильные 60 кадров не совсем лучше, чем иметь 60 FPS большую часть времени. Это звучит странно, но на самом деле это так. Просто в моменты, когда у вас будет падать частота кадров, вы будете либо мертвы, типо не заняты стрельбой.

Я считаю, что графически наша игра, особенно ее мультиплеер, выглядит намного детальнее и ярче, чем другие игры, с которыми можно сравнивать. Мы не хотим идти на какие-то графические уступки. Мы не хотим говорить, что можем обеспечить стабильные 60 кадров в секунду, урезав разрешение и убрав разрушение. Этого мы не хотим. Нашей целью было обеспечить красивую графику, и постараться сделать ее в 60 FPS. Мы не можем выйти и сказать, что у нас всегда 60 кадров в секунду, потому что это ложь. Мы очень близки к этому“.

Killzone: Shadow Fall входит в стартовую линейку PlayStation 4, и на момент выхода шутер получит два консольных бандла: в первом игра и консоль (439 евро), а во втором игра, консоль, дополнительный контроллер и камера (499 евро).

Последние новости