Destiny начиналась как игра с видом от третьего лица

24 декабря 2013 в Новости PS3


Несмотря на многолетний опыт работы с жанром шутеров от первого лица, свой новый проект студия Bungie начала в совершенно иной перспективе. Именно поэтому на каком-то этапе разработки Bungie решила сделать Destiny игрой с видом от третьего лица. Об этом рассказал технический арт-директор студии Райан Эллис, объяснивший, почему в итоге Destiny стала шутером от первого лица, как и Halo:

На одном из этапов мы действительно делали игру с видом от третьего лица. Мы хотели создать обалденный экшен, и в итоге решили, что вид от первого лица будет правильным выбором“.

Теперь Destiny – шутер от первого лица, и, в отличие от игр серии The Elder Scrolls, он не позволяет переключаться между перспективами камеры, но, тем не менее, геймеры увидят своих персонажей от третьего лица, потому как в игре все равно будут использоваться элементы жанра:

Тем не менее, в Destiny остались некоторые third-person-элементы. Это очень важно для геймплея, показать игрокам все крутые движения и потрясную броню“.

Destiny – это консольный ММО-шутер, который выйдет на PS3, PS4, Xbox 360 и Xbox One в 9 сентября 2014 года. Пройти сюжетную линию можно будет и в одиночку, но для многих побочных квестов игрокам понадобиться помощь реальных людей.

Последние новости