Ubisoft планирует дойти до десятой части Assassin’s Creed

11 июня 2012 в Новости PS3


В том, что компания Ubisoft имеет огромный опыт в создании успешных франчайзов, сомневаться не приходится. Достаточно лишь глянуть на Принца Персии, Splinter Cell, Ghost Recon и Assassin’s Creed, как возникает всего лишь один вопрос: “Есть ли предел совершенству?”, ответить на который вызвался исполнительный директор североамериканского подразделения Ubisoft Лорен Деток (Laurent Detoc).

В интервью игровому ресурсу Gamasutra у Детока спросили, выпустит ли Ubisoft выпустить восьмую, девятую, и десятую части серии Assassin’s Creed, на что исполнительный директор ответил весьма положительно:

Я надеюсь, мы сделаем это. Я также надеюсь, что нам удастся расширить границы франчайза.

Для меня все очень просто: нет такой вещи, которая может помешать нам ежегодно выпускать данный франчайз. Если он хорош, люди его купят“.

Тем временем творческий директор Assassin’s Creed 3 Алекс Хатчинсон сообщил игровому ресурсу Eurogamer, что проведённый комплексный финансовый анализ, и принятое компанией Ubisoft решение поставить франчайз Assassin’s Creed на ежегодный конвейер стало возможным благодаря немалым продажам игр серии, а также огромному финансированию, которое позволило разработчикам сделать амбициозный шаг вперед в будущее франчайза:

Теперь у нас имеется несколько групп, которые работают над серией Assassin’s Creed. Эти группы были созданы в январе 2010 года, когда на полки магазинов поступил Brotherhood, а в планах компании был еще и выпуск Revelations.

Разработку Assassin’s Creed 3 доверили основной команде, которая работает над ним уже в течении трех лет, что довольно редкое явление для современной игровой индустрии. Это слишком дорого и рискованно, поэтому нам и понадобились другие проекты, которые смогли поддерживать разработку третьей части.

Забавно наблюдать за людьми, которые любят задавать вопрос, мол, как часто мы может выпускать новые части серии. На самом деле я считаю, что все дело не в частоте выпуска, а его качестве. Если бы, к примеру, сценаристы могли каждый день выпускать по новой серии “Во все тяжкие”, то я бы с удовольствием смотрел этот сериал целый день, не отвлекаясь ни на что другое. Поэтому я считаю, что подобные вопросы о частоте выпуска игр серии могут задавать только те люди, которые чем-то недовольны“.

Assassin’s Creed 3 поступит в продажу 31 октября.

Последние новости