Уолпоу о неразговорчивости Челл

8 мая 2011 в Новости PS3


Эрик Уолпоу (Erik Wolpaw), один из сценаристов Portal 2, сообщил во время разговора на NYU Game Center о том, почему Челл (Chell) не произнесла ни слова в обеих играх серии. Все из-за того, что протагонистом “может быть любой”.

“Челл может быть кто-угодно. Им можете быть и вы. Молчаливый протагонист – это одна из основных черт игр Valve. В Half-Life для многих это было еще более странно, в смысле там все более реалистично и к главному герою многие обращаются с разговорами, а вы сидите и думаете: почему Гордон ничего не отвечает?

Я не думаю, что люди очень заинтересованы в таком персонаже как Челл… вероятно потому, что мы не дали ей каких-либо особенностей характера. Но они заинтересованы в том, чтобы воспринимать ее в игре как самих себя. Мы никогда не отбирали у Челл возможность говорить, но она просто не хочет этого делать. А что касается этих засранцев роботов, почему мы должны давать им возможность получать удовольствие?”

Челл также используется в некоторых комедийных ситуациях в игре, в основном потому, что она является по большей степени наблюдателем в этих играх.

“Если говорить о комедийных моментах… то там имеется две различные модели. В первой вы здравомыслящий человек в мире, сошедшем с ума, а во второй вы полный псих в нормальном мире. Portal – это мир, который сошел с ума, а здравомыслящий человек в нем вы. Помимо всего прочего, на написание диалогов уходит очень много времени, а благодаря тому, что протагонист у нас неразговорчивый, нам удалось сэкономить уйму времени.

Вы можете хотеть знать, кем была Челл до событий игры, или жаждать услышать ее голос, но я гарантирую, что если бы она своими разговорами заняла время у половины диалогов других персонажей, то это был бы полный отстой”.

Последние новости