Ньюэлл о новой концепции компании

10 мая 2011 в Новости PS3


Гейб Ньюэлл (Gabe Newell), один из основателей и генеральный директор компании Valve, сделал заявление во время интервью для Develop, согласно которому в дальнейшем Valve собирается придерживаться концепции “развлечение как сервис”, а для этого нужно “полностью сфокусироваться на решении вопроса о том, каким образом можно осуществить постоянную связь с клиентами”.

“Мы прошли через фазу с эпизодами и теперь мы собираемся сделать циклы обновления игр еще короче. Team Fortress 2 является наиболее часто обновляемой нашей игрой. Left 4 Dead также готовится к тому, чтобы пойти по стопам цикла Team Fortress 2.

Portal 2? Мы должны видеть, насколько сильно наши клиенты хотят, чтобы мы двигались в этом направлении. В общем, мы должны узнать, что мы можем сделать для наших клиентов сегодня.”

Несмотря на то, что в будущем акцент будет сделан на создании проектов с короткими циклами разработки, это не значит, что Valve откажется от крупных проектов: “Я думаю, что вы еще получите от нас достаточно крупные тайтлы, хотя бы просто потому, что мы умеем их делать”.

Последние новости