Обзор: Inglorious

14 ноября 2018 в PS4, videoreview, Обзоры игр PS4


Продолжаем тему обзоров на подозрительные игры любимых жанров. Помимо Souls-like игр, я (Прапор) обожаю всякие диаблоиды и представителей жанра MOBA, поэтому можете представить себе мое удивление, когда 7 ноября я зашел в PS Store и увидел там игру Inglorious, как раз совмещающую в себе два эти направления.

Решение о покупке было сделано незамедлительно, и чтобы вы не допустили той же ошибки, советую вам внимательно ознакомиться с обзором, потому что Inglorious – явно не та игра, на которую нужно тратить деньги. По крайней мере, не сейчас и не такую сумму. Возможно, со временем она обзаведется массой нового контента, но пока что – это демо-версия за 1199 рублей.

Inglorious создала небольшая команда разработчиков из Испании, которая почему-то не озвучила свою игру даже на английский язык, но несмотря на это, не забыла добавить русские субтитры в свою игру. Хотя, учитывая количество материала, это было не сложно.

Как уже было сказано, Inglorious представляет собой некую смесь экшен-RPG и MOBA. Вы можете выбрать одного из четырех персонажей и, в зависимости от режима, провести ряд довольно сложных действий для победы.

Первый режим: одиночный, и такое впечатление, что он присутствует в игре просто для галочки. В нем за пять минут вы должны завоевать и удержать больше ядер, чем ваш виртуальный противник. Ядра тут представляют собой вышки, которым нужно снести все здоровье, и тогда они станут вашими.

Условно есть три линии, на каждой из которых стоит по вышке. По каждой из линий идут враги, поэтому вам нужно бегать от одной точки в другую, отстреливая монстров и выбивая из них души. За эти души можно купить охрану для каждой вышки, что немного облегчит процесс удерживания точки. Также за души можно купить какой-то случайный предмет для разных частей тела, а также улучшить вышку в сторону атаки и защиты.

Но проблема в том, что за пять минут, отводящиеся на каждый матч, вы ничего толком не успеваете понять. Только вы более-менее чего-то добились, как тут же конец. Причем если у вас отберут вышку в самом конце, вы проиграете. Даже на легком режиме довольно трудно добиться победы, а на среднем все делается куда более тяжело.

Второй режим – локальный мультиплеер. Экран делится на две части и заставляет вас убить больше монстров, чем ваш друг, который сидит рядом. Вы точно так же выбираете одного из доступных героев, о которых позже, и бегаете по карте, зарабатываете души, покупаете артефакты и руны, с помощью которых влияете на игру оппонента, и так на протяжении трех раундов.

Побеждает тот, кто убьет больше монстров – это дает ему возможность быстрого воскрешения. На втором этапе игры вам, управляя своим уже прокачанным персонажем, нужно убить огромного босса. Если умираете – теряете весь шмот и время, но если вы до этого победили, то продолжаете тут же.

И все это происходит практически на одной и той же карте, просто в сплит-скрине она выглядит чуть более массивной. Что касается героев, то на выбор есть мушкетница с хорошей атакой дальнего боя и всякими взрывами; волшебник, который очень слаб к физическим атакам, но неплохо сносит магией; берсерк, который атакует в ближнем бою и отжирает здоровье; а также рыцарь с булавой и щитом, которая может лечить себя. За убийство противников вы получаете опыт, а каждые три уровня можете улучшить одну из трех способностей.

Если бы в Inglorious было больше контента, больше карт и героев, то возможно, в нее было бы интереснее играть. Но пока что это просто демка, которая пытается выдавать себя за полноценную игру, красная цена которой – 300 рублей.

Inglorious получает от нас 3,5/10 баллов.

Плюсы:

– Неплохая идея с плохой реализацией.

Минусы:

– Мало контента;
– Высокая цена;
– Нет смысла играть.

Последние новости