Обзор Mirror’s Edge Catalyst

12 июня 2016 в PS4, videoreview, Обзоры игр PS4

ugra-mirrors-edge-catalyst
Наверняка у многих воспоминания из детства связаны с Ямакаси, паркуром и прыжками по крышам гаражей. Даже несмотря на наличие компьютеров, мы проводили свою юность на улице, и когда там что-то не получалось, мы отправлялись в виртуальный мир.

На тот момент крутых игр про паркур не было, и когда в 2008 году вышла Mirror’s Edge, все офигели. Это была одна из самых обсуждаемых игр тех времен, и для многих она до сих пор является эталоном.

В 2016-м компания Electronic Arts решила воскресить те забытые чувства, выпустив переиздание Mirror’s Edge с подзаголовком Catalyst. Но издатель забыл, что сейчас не 2008, и в разработку нужно вкладывать намного больше сил, а не брать старые активы и попытаться выдать их под видом новых.

К сожалению, это случилось в Mirror’s Edge Catalyst. Она играется абсолютно так же, как и оригинальная часть, имея при этом абсолютно идентичные движения, за которыми сейчас плачевно наблюдать. Открытый город и долгие загрузки не помогают в получении удовольствия от скорости, а постоянные вынужденные остановки в поисках маршрута – так и подавно.

Так что если вы помните Mirror’s Edge, лучше оставьте ее тем ярким и хорошим воспоминанием, каким она и является. Правда, сделать это у вас вряд ли получится, потому что Mirror’s Edge превращается в серию, которую EA вполне вероятно начнет доить, с сиквелами и даже сериалами по ней:

Последние новости