Sony работает над более мощной PS4.5 c поддержкой 4К?

19 марта 2016 в Lenta, PS4, Новости PS4

ps4 gawker media
Год назад, в феврале 2015, мы писали о крайне интересном слухе, что Sony и Microsoft планируют выпустить совместимые с 4К ревизии PlayStation 4 и Xbox One. Тогда эта информация так и осталась на стадии слуха, но как вы знаете, в индустрии не бывает дыма без огня.

По прошествии GDC 2016 в сети появилась крайне интересная информация, что Sony действительно работает над более мощной PlayStation 4, которая будет поддерживать 4К-разрешение. Этой информацией с игровым ресурсом Kotaku поделился неизвестный разработчик, решивший остаться анонимным. А учитывая прошлые сливы Kotaku, которые всегда сбывались, нам стоит к этому прислушаться.

Пока что неизвестно, смогут ли текущие владельцы PS4 обновиться до новой ревизии, которую сейчас называют PS4.5. Из того, что мы знаем, Sony уже начала консультироваться по этому поводу с разработчиками, что говорит о серьезных намерениях компании.

Основываясь на словах разработчиков, пообщавшихся с Sony, PS4.5 будет иметь обновленный GPU, благодаря которому консоль сможет поддерживать 4К-разрешение и получит больше вычислительной мощи для поддержания PlayStation VR-игр.

Что касается названия, то PS4.5 – еще далеко не официальное. Разработчики в шутку называют такую консоль PS4K. И количество людей, знавших о такой ревизии до сегодняшнего дня, было очень мало. Это на GDC сначала один человек рассказал о PS4.5, потом второй, но информация от человека к человеку отличается. Кто-то даже говорит, что PS4K не выйдет в этом году.

А вы бы хотели, чтобы Sony выпустила такую PS4.5? Напомним, сейчас консоль поддерживает разрешение 1920х1080, а в новой ревизии будет 4096х2160.

Последние новости