В этом году нас ждут совместимые с 4К ревизии PS4 и Xbox One?

3 февраля 2015 в PS4, Новости PS4

37
Несмотря на ранние заявления платформодержателей о том, что современные консоли не будут поддерживать разрешение 4К в играх, сегодня в сети появился достаточно спорный слух о новых ревизиях PlayStation 4 и Xbox One, которые смогут воспроизводить игры в 3840 × 2160.

Источник слуха весьма необычный – журнал Forbes, который ссылается на цифровой сервис Netflix. Во время выставки CES 2015, глава Netflix рассказал, что Sony обещала выпустить на рынок новые модели PS4, поддерживающие разрешение 4К.

После появления в сети этой информации представитель Netflix решил никак не комментировать свои слова, объявив, что он не может говорить за планы Sony. Тем не менее, Джон Хант из Netflix верит, что в этом октябре или ноябре состоится традиционное обновление консольных ревизий, и тогда то на рынке и появятся поддерживающие разрешение 4К PS4 и Xbox One.

Многие игры уже поддерживают подобное разрешение на РС, но не забывайте, что воспроизводить игры в 4К на консолях вы сможете через соответствующий телевизор, а они пока что стоят немало.

Последние новости