Парень почти сломал Fallout 4, пройдя игру без убийств

29 декабря 2015 в PS4, Новости PS4

fallout-4-bethesda-vyzhivshiy
Пустошь – место суровое и невероятно жестокое. Слабые тут не выживают, и поэтому, Bethesda хотела, чтобы проходя Fallout 4, вы всех убивали. Но умелые игроки не хотят играть по правилам. Они придумывают свои условия и пытаются их выполнить во что бы то ни стоило.

В июле 2015 ресурс The Guardian спросил у Тодда Говарда, как игрокам стоит играть в Fallout 4. Традиционно игры этой серии предлагали различный подход, один из которых состоял в прохождении без убийств. Но Fallout 4 это не касалось:

Не могу сказать, можно ли пройти всю игру без насилия. Для нас – это не обязательная цель“.

Даже сюжет игры построен таким образом, чтобы вы убивали некоторых ключевых персонажей. Исходя из этого можно подумать, что пройти игру без убийств нереально. Но это не так. С самого выхода Fallout 4 некоторые игроки пробовали пройти игру вообще без убийств, но больше всех преуспел Кайл Хинкли, которому это удалось.

Он не только прошел Fallout 4 с 0 убийств, но и сделал это на высочайшем уровне сложности “Выживание”. Сам Кайл пишет, что Тодд Говард сам не знал, на что способна его игра.

Пройти игру без убийств было нелегко. Первая попытка не увенчалась успехом. Я был обескуражен уже на первом квесте, где должен был убить всех рейдеров“.

Но Хинкли был упрям и продолжал пробовать. Позже он выяснил, что рейдеров можно просто оставить в покое, и это откровение позволило ему продвинуться дальше. Потом, потратив 75 часов на прохождение, он понял, что примкнул не к той фракции. Эта ошибка стоила ему 6 жизней, что не есть хорошо для прохождения без убийств.

Поэтому Кайл создал нового персонажа, неспособного убить даже первых тараканов. Этот персонаж строился в основном на харизме, что позволило ему (вернее ей, герой был женского пола) убеждать людей и монстров успокоиться. Позже Диззи (так звали героиню) научилась натравливать людей друг на друга.

И то, что это прохождение без убийств вовсе не значило, что за это время не прольется ни капля крови. Люди умирали в прохождении Кайла, просто делали это не от его рук:

o6v44jxqozehj9dfqxax

Парень говорит, что сделал все это не потому, что он против насилия, а потому, что Fallout 4 не давал той же возможности пройти игру без убийств, как это делала New Vegas. В итоге, выйдя из Хранилища, Кайл просто раз за разом строил поместье, чтобы получить 10 уровень. На этом уровне открывается перк, с помощью которого можно вынудить врага опустить оружие. Но наличие этого перка не значит, что все враги будут сразу это делать, поэтому Кайл просто перезагружал сейв раз за разом, в ожидании этого действия.

Получился такой метод брудфорса. В какой-то момент он даже давал противнику лучший шмот, чтобы тот мог убить врагов за него. Одна из наибольших трудностей возникла при прохождении квеста по спасению Ника Валентайна. В конце там был разговор с NPC, который каждый раз заканчивался жестокими убийствами. Кайлу приходилось контролировать еще и своего компаньона, потому что убийство союзником засчитывалось как убийство игроком. В итоге он как-то натравил NPC друг на друга, но это заняло очень много времени.

Как вообще происходило подобное прохождение, смотрите в видео ниже:

Хватило бы у вас терпения на все это?

Последние новости