Стиль анонса-выхода Fallout 4 должен стать нормой

21 февраля 2016 в PS4, Новости PS4

fallout-4-drug-naparnik
Хоть слухи о новой части Fallout и гуляли по сети годами, но официально компания Bethesda анонсировала Fallout 4 в июне на Е3 2015, а потом выпустила игру меньше чем через полгода. Это приятно удивило многих геймеров, ведь нет ничего сложнее, чем ждать выхода любимой игры через пару лет после ее анонса.

И по мнению творческого директора игры Тодда Говарда, такая схема должна стать нормой игровой индустрии. Об этом он рассказал в интервью IGN, добавив, что слишком ранний анонс может лишить всех волнений во время ожидания игры:

Я бы хотел, чтобы это стало нормой. Я надеюсь, что то, что мы сделали с выходом Fallout, станет примером для многих людей. Они увидели, насколько это было успешно, и в будущем это может повториться уже другими разработчиками. Будучи геймером, я хочу, чтобы то время, которое я жду игру от ее анонса до ее выхода, возбуждало и волновало меня. Я не хочу терять эту искру.

Бывает такое, что игру анонсируют, я воодушевляюсь, хочу купить ее прямо здесь и сейчас, а потом мне приходится ждать. И очень долго“.

Уже в другом интервью, на сей раз Gamespot, Говард отметил, что ранний анонс может вызвать ситуацию, когда игроки захотят узнать об игре больше, а разработчики не смогут им ничего ответить. От этого ждать игру никто не станет.

Ну а как вы смотрите на такую схему? Когда игру анонсируют практически готовой, и выпускают ее через несколько месяцев?

Последние новости