У Naughty Dog был темный период во время разработки Uncharted 1

11 октября 2015 в PS4, Новости PS4

uncharted_2_remastered_by_keller88-d9cphbu
Даже у лучших студий бывают проблематичные периоды, и Naughty Dog – не исключение. Во время недавнего лайвстрима Gamesradar, собравшего очень много интересных подробностей об Uncharted и Naughty Dog, главный аниматор Джереми Ейтс рассказал, что во время создания Uncharted: Drake’s Fortune у студии был очень темный период.

По словам Ейтса, после выпуска первого трейлера на протяжении года Naughty Dog работала над вертикальным куском “Джунгли А2”. Это было самое долгое время, названное темным периодом, во время которого жизнь студии замерла. Они никого не нанимали и никто не решался уйти, разве что один человек в год.

Еще был переход между периодом, когда в студию нанимали всех за их умение создавать мультяшные и стилизированные игры, и тем, когда Naughty Dog понадобилось что-то более реалистичное. В это время также было нанято множество людей, которым работа в студии была в новизну.

Во время второго года разработки, когда все новички потеряли веру, думая, что игра никогда не будет завершена, что студия все профукала, и делала гораздо большее, на что была способна. С этого периода практически каждый день кто-то уходил из Naughty Dog, и буквально за несколько месяцев студию покинуло 30 человек.

В то же время ветераны Naughty Dog прекрасно понимали, что это будет трудный период. Как-никак, это была первая игра для новой системы, и первая игра нового франчайза, так что они собрались, и выпустили ее.

Как говорит Ейтс, команда буквально разделилась на тех, кто ушли и тех, кто хотели, чтобы Uncharted: Drake’s Fortune заработала и получилась офигенной. И как показывает история, вторая команда победила.

Последние новости