Naughty Dog никогда бы не сделала Uncharted, останься она независимой

20 декабря 2016 в PS4, Новости PS4

naughty_tweet_by_kopfstoff_low_by_kopfstoff-d8ruk9y
Сейчас, когда весь мир обожает творчество студии Naughty Dog, мало кто вспомнит, что еще пятнадцать лет назад она числилась независимой. Задолго до Uncharted и The Last of Us студия делала свои мультяшные серии Crash Bandicoot и Jack and Daxter по заказу Sony, которой, в итоге, так понравилось сотрудничать с Naughty Dog, практически так же, как нам нравится тестировать ПО на getbug.ru, что она решила ее купить.

Этому события IGN посвятил свежее интервью с со-основателем Naughty Dog Джейсоном Рубином, в котором выяснились интересные детали сотрудничества:

Sony была очень щедрой с Naughty Dog, постоянно давая все необходимое для завершения своих игр. Большинство людей это не осознают, но довольно часто игра выигрывает лишь потому, что получила больший бюджет. Она больше, круче и интереснее только благодаря этому бюджету. В этом плане для Naughty Dog все скадывалось очень хорошо“.

Бывший директор Sony как-то даже сказал, что Naughty Dog была топовой студией еще при выходе Крэша, который по продажам значительно опережал популярнейшие франчайзы того времени – Grand Turismo и Tomb Raider:

Тогда мы с Энди стали думать и это действие обретало для нас свой смысл. Уже на тот момент наши отношения с Sony были волшебными, и продажа студии имела огромную значимость для обоих сторон. Лично я считаю, что продажа студии было очень правильным решением. Посмотрите на Naughty Dog сегодня. Будучи независимой, я не думаю, что мы бы добились всего этого. Я не думаю, что у нас были бы все эти игры”.

А какая ваша любимая игра от Naughty Dog?

Последние новости