Сравнение Lords of the Fallen с Dark Souls дало трудный старт игре. Новый геймплей

12 мая 2014 в PS4, Новости PS4


Ролевая игра Lords of the Fallen, объединяющая в себе самые лучшие качества популярнейших представителей своих жанров, больше всего сейчас походит на серию Dark Souls, и по словам исполнительного продюсера Томаса Гопа, это сравнение дало очень трудный старт для проекта.

В своем интервью DigitalSpy Гоп сказал:

У меня было действительно трудное время – где-то год, или даже раньше. Это был очень тяжелый старт для разработчика, когда его игру связывают с чем-то уже существующим, даже если это служило источником для вдохновения.

Но в то же время, в один прекрасный день я сказал: “Эй, дружище, забей на это. Что бы люди ни думали, просто убедись, что это не плагиат, и не плохой пример для вдохновения”. После этих слов я спал куда лучше.

Я никогда не слышал, чтобы люди говорили, что мы полностью сплагиатили игру, а этого уже достаточно для меня. Для этой игры было много источников вдохновения, и все могут это увидеть, я это не скрываю. В этой игре присутствуют элементы таких файтингов, как Tekken и Street Fighter, элементы серии Souls и так далее“.

Сходство Lords of the Fallen с Dark Souls делает игру лучше, или хуже? Ниже вы сможете увидеть новый геймплей, снятый на польской выставке CD-Action EXPO:

Выход Lords of the Fallen для PC, PS4 и Xbox One должен состояться в конце этого года.

Последние новости