Российская студия Dinosaurum Games анонсировала PS4-эксклюзив Without Memory

6 мая 2014 в Lenta, PS4, Анонсы игр PS4, Новости PS4


Несколько дней назад начинающий российский разработчик – студия Dinosaurum Games, открывшая свои двери осенью 2013 года, – анонсировал свой первый проект под названием Without Memory, который представляет собой интерактивный триллер и создается эксклюзивно для PlayStation 4.

Пока что игра находится на концепт-стадии, однако уже сейчас известно, что Without Memory будет представлять собой интерактивный триллер, и что базируется проект на движке Unreal Engine 4. Далее информация, взятая из группы студии Вконтакте:

Without Memory — это история о том, как в один миг может измениться жизнь обычной девушки, которая ничем не отличалась от других людей.

Анна просыпается в лесу и понимает, что совсем ничего не помнит. Теперь судьба девушки в ваших руках. Думайте над каждым шагом в этом непростом и опасном приключении!

Управление в игре будет осуществляться от третьего лица при помощи контроллера DualShock 4. Игровой мир приближен к реальной жизни.
Геймплей же можно разделить на три составляющие:

1) Исследование игрового мира (текущего уровня). Игрок может взаимодействовать со многими персонажами и предметами, а также слушать мысли главной героини в любой ситуации.

2) Интерактивные ролики. Включают в себя вариативные диалоги с другими персонажами, а также экшен-сцены, в которых от игрока потребуется активное нажатие на определённые кнопки.

Когда Анне задают какой-либо вопрос, на экране будут появляться различные варианты ответа. С помощью сенсорной панели DualShock4 (Touch Pad), игроку нужно выбрать только один ответ, который изменит дальнейший ход событий.

Когда появляется угроза для вашего персонажа или необходимо выполнить ряд активных действий, то в игру вступает модернизированная система QTE (Quick Time Events), которая ранее нигде не использовалась (подробное описание будет ближе к релизу игры). Доработанная нашим разработчиками система QTE превратит геймплей в увлекательное прохождение, а не просто скучное нажатие клавиш, которое похоже на: “Press X to win”.

3) Головоломки. В некоторых ситуациях игроку придётся решать различные логические задачки, а также выполнять побочные “квесты”, оказывающие влияние на основной сюжет игры.

Помимо этого, в Without Memory будут присутствовать и стелс-элементы. В определённые моменты Анна сможет действовать скрытно, и от того, обнаружат её или нет, будет зависеть дальнейший ход событий.

Выход Without Memory для PlayStation 4 запланирован на 2016 год. Если вам интересен этот проект, и вы хотите наблюдать за его дальнейшей судьбой, советуем подписаться.

Последние новости