Анонс ARK: Survival Evolve

11 мая 2015 в Lenta, PS4, Анонсы игр PS4, Новости PS4

image
Независимые разработчики давно показали свое желание создавать крупные и красивые игры, способные конкурировать с ААА-проектами. И сегодня к числу таких разработчиков присоединилась студия Wildcard, анонсировавшая приключенческий open-world шутер от первого лица с элементами выживания ARK: Survival Evolve.

Основал студию Wildcard некто Джесси Рапзак, проработавший в игровой индустрии последние 12 лет, в том числе и в Microsoft Game Studios. Он собрао в Сиэтле команду единомышленников, готовых направить все свои амбиции и талант в инди-игру ARK: Survival Evolve, создаваемую для РС, PS4 и Xbox One, и поддерживающую шлемы виртуальной реальности. В планы разработчиков входит поддержка Project Morpheus.

Создаваемая на движке Unreal Engine 4, ARK: Survival Evolve объединяет в себе классические элементы выживания в играх с кооперативным и соревновательным мультиплеером. Игроки просыпаются голые и голодные на таинственном острове, заселенном динозаврами и такими же людьми. Чтобы выжить, им придется объединиться для охоты, собирания урожая и постройки своего собственного жилья, проходя различные эпохи: от самой примитивной и до современной с электричеством.

Исследуя остров, игроки смогут приручать себе динозавров и других животных (которых изначально будет 60 видов), путешествовать по джунглям, заснеженным горам, небу и пещерам. В стороне от игроков будут жить своей жизнью и сами динозавры, у которых своя иерархия и способы выживания. А еще, в ARK: Survival Evolve вас будет ждать динамическая погода, своя экосистема и прокачка персонажа, а также сотни других таких же выживших, способных убить вас в любой момент:

image image image image image image

На консолях ARK: Survival Evolve должен выйти в начале 2016.

Последние новости