Activision инвестировала $500 миллионов во франчайз Destiny

6 мая 2014 в PS4, Новости PS3, Новости PS4


Компания Activision, выступающая издателем многопользовательского шутера от первого лица Destiny, возлагает огромные надежды на этот новый проект студии Bungie, известной по серии Halo. И поскольку ставки растут с каждым днем, Activision пришлось раскошелиться и вложить в Destiny огромную сумму денег.

Ранее сообщалось, что бюджет игры равен 140 миллионам долларов, но сегодня исполнительный директор Activision Бобби Котик опроверг эту информацию, заявив, что на самом деле компания инвестировала $500 миллионов в этот проект. Эта сумма пойдет на разработку, производство и рекламу серии Destiny:

Когда вы делаете ставку на 500 миллионов долларов, вы не можете идти на риск с чьей-то чужой IP. Для нас ставки становятся все больше и больше“.

Ресурс Reuters, раздобывший эту информацию, сообщает, что 500 миллионов были потрачены на новый движок и создание надежной инфраструктуры, что должно снизить будущие затраты на разработку продукта. По мнению аналитиков из Reuters, Activision должна продать от 15 до 16 миллионов копий с игрой Destiny, чтобы отбить сумму, потраченную на разработку. Но скорее всего, игре удастся преодолеть отметку лишь 8 миллионов. Так считает аналитик из Sterne Agee по имени Арвинд Бхатиа, который напоминает, что это новая IP, от которой можно ждать любых сюрпризов.

Destiny выходит 9 сентября на PS3, PS4, Xbox 360 и Xbox One.

Последние новости