Fight Night уходит на покой, чтобы EA могла сосредоточиться на серии UFC

25 мая 2013 в Новости PS3


Игровой франчайз UFC, выкупленный компанией Electronic Arts у THQ летом прошлого года, очень долгое время находился в тени своих спортивных коллег. Однако в следующие 12 месяцев UFC от EA Sports выберется наружу, и специально для этого студия EA Canada, занимающаяся разработкой серии Fight Night, решила забросить популярный симулятор бокса на самую дальнюю полочку и сосредоточилась на смешанных единоборствах.

Эту информацию официально подтвердил президент EA Sports Эндрю Уилсон, сообщивший, что на какое-то время франчайз Fight Night был заморожен:

Прямо сейчас основная часть команды разработчиков Fight Night занимается созданием новой части UFC. Команда прекрасно понимает кулачные бои и сделает все, что в ее силах“.

В то же время Уилсон не стал отрицать возможность выхода новой части Fight Night в будущем:

Вижу ли я будущее для Fight Night? Конечно же да. Но прямо сейчас все наши силы сфокусированы на UFC“.

Последняя часть Fight Night – Fight Night Champion, вышла в марте 2011 года, и была встречена просто отлично. Следует отметить, что все следующие спортивные игры от EA Sports, создаваемые для консолей следующего поколения, будут идти на новом движке Ignite, размывающим грань между реальным и виртуальным миром.

Последние новости