Sony объяснила, почему Gran Turismo 6 выходит на PS3, а не на PS4

25 мая 2013 в Новости PS3


Анонсированная 15 мая этого года, игра Gran Turismo 6 моментально устроила вокруг себя просто запредельный ажиотажа. Слухи о выходе лучшего гоночного симулятора на текущем поколении подтвердились, и геймеры, все как один, задались вопросом: “А почему не на PS4?”

Сейчас, когда с момента анонса прошло ровно 10 дней, компания Sony смогла дать внятный ответ:

GT 1 и GT2 выходили на PSOne, GT3 и GT4 – на PS2, и после выхода GT5 на PS3 у нас еще оставалось свободное место для следующей части.

Разница между Gran Turismo и GT2 просто колоссальна, но обе эти игры выходили на одной и той же платформе. Разница между GT3 и GT4 тоже велика. Мы абсолютно уверены, что когда Gran Turismo 6 выйдет, вы увидите огромный скачок по сравнению с пятой частью. У PS3 по-прежнему есть потенциал, и такие разработчики, как Polyphony, отлично его раскрывают.

А другой факт состоит в том, что на PS3 у нас имеется огромная пользовательская база в 70 миллионов человек. В стартовый день продаж PS4 пользовательская база у нас будет примерно ноль человек. К тому же у нас будет масса игр, способствующих продажам PS4, и Driveclub – одна из них“, – рассказал глава PlayStation Europe Джим Райан.

GT6 поступит в продажу в период рождественских праздников этого года. Тем не менее, глава Polyphony Digital Казунори Ямаучи не упускает возможность выхода Gran Turismo 6 на PlayStation 4.

Последние новости