THQ о продаже лицензии UFC компании Electronic Arts

8 июня 2012 в Новости PS3


Все, кто смотрел Е3-конференцию Electronic Arts в прямом эфире, стали свидетелями рождения нового ежегодного франчайза, которым оказалась серия игр про смешанные единоборства по лицензии UFC. Анонс вызвал удивление у многих зрителей, ведь серией UFC до этого момента владела компания THQ, и появление еще одной игры по данному франчайзу стало бы весьма спорным решением.

Пролить свет на сложившуюся ситуацию взялся президент федерации Ultimate Fighting Championship Дана Уайт, который поднялся на сцену Electronic Arts и объявил о переходе лицензии UFC от THQ к EA:

Это замечательный день для EA Sports, и еще более замечательный день для всех фанатов боевых искусств“, – заявил Дана Уайт.

Что касается THQ, то она заявила, что причиной передачи лицензии стали небольшие продажи файтинга UFC Undisputed 3, которые составили 1,4 миллиона копий. Кроме того, THQ подтвердила закрытие студии THQ San Diego, которая из года в год занималась созданием игр по смешанным единоборствам.

По словам THQ, в данный момент она ведут переговоры с Electronic Arts, целью которых является устройство бывших разработчиков симулятора боев смешанного типа в новую компанию.

Последние новости