Aliens: Colonial Marines сделали всего за девять месяцев?

26 февраля 2013 в Новости PS3


Aliens: Colonial Marines – один из самых провальных долгостроев за всю историю игровой индустрии, сегодня обзавелся очень интересными слухами. Если вспомнить заявление бывшего сотрудника Gearbox Software, данное одновременно с первыми оценками этого провального шутера, то над Aliens: Colonial Marines работала совершенно иная студия.

Сегодняшний слух продолжает развивать эту информацию и сообщает, что TimeGate Studios – команда, которой поручили разрабатывать Aliens: Colonial Marines, справилось с поставленной задачей всего за девять месяцев. Многочисленные источники утверждают, что Aliens: Colonial Marines провела четыре года в замороженном состоянии у Gearbox, два года в рабочем состоянии у TimeGate, и девять месяцев в спешном переходе в полную версию.

Если верить слухам, то в 2010 году, через четыре года после официального анонса, Gearbox доверила разработку Aliens: Colonial Marines студии TimeGate. Версия “Чужих”, которую получили создатели Section 8, была, мягко говоря, далеко не самого лучшего качества:

Очевидно, что над игрой работали далеко не четыре года“, – сообщает источник, объясняя это тем, что Gеarbox занималась разработкой Duke Nukem Forever и Borderlands 2.

Версия, которую получила TimeGate, соединяла в себе самые ужасные качества большинства игр, и была каким-то винегретом, поэтому студии пришлось начинать все с самого начала. Другие источники утверждают, что TimeGate продолжила работать с той версией, которую получила от Gearbox.

Даже в конце 2011 у TimeGate не было законченного сценария, и ей приходилось вырезать из игры полные миссии и персонажей, изменяя при этом историю игры. Sega очень долго спорила с Gearbox относительно видения игры, что привело к задержкам и прочим проблемам между разработчиком и издателем.

В середине 2012 Gearbox наконец-то закончили работать над Borderlands 2, и забрали “Чужих” обратно, поменяв при этом практически все. Aliens: Colonial Marines, которую делала TimeGate, была просто ужасной, и даже не работала на PlayStation 3.

Многое из того, что сделала TimeGate, осталось нетронутым, но фактически Gearbox полностью переделала игру:

Игры выглядела так, как будто бы ее сделали за девять месяцев. На самом деле, это было действительно так“.

Судя по всему, после “семи лет” разработки, Gearbox не могла просить Сегу об очередном переносе даты выхода. Источник также утверждает, что после всего этого, часть сотрудников TimeGate потеряла свое место работы.

Последние новости