Gearbox Software не получила прибыли от Aliens: Colonial Marines

2 августа 2014 в Новости PS3


Aliens: Colonial Marines, которую смело можно назвать худшей игрой прошлого поколения, стала черным пятном на репутации студии Gearbox Software, которую до сегодняшнего дня пытались засудить за самые страшные грехи. Но оказывается, что на деле Gearbox не только не заработала на выпуске Aliens: Colonial Marines, но еще и вложила свои собственные деньги, чтобы завершить разработку этого ужасного шутера от первого лица.

По этой причине Sega решила постараться, и вычеркнула имя Gearbox Software из судебного иска, имеющегося у издателя:

В ходе разработки Gearbox дополнила бюджет Aliens: Colonial Marines своими собственными деньгами, чтобы помочь Сеге завершить разработку. Это были миллионы вложенных долларов, которые никогда не будут возвращены. Gearbox не получила ни копейки с продаж Aliens: Colonial Marines.

И это не потому, что Sega схитрила или еще что-то, а потому, что Aliens: Colonial Marines просто не достигла договоренных продаж. Также стоит отметить, что предзаказы на Aliens: Colonial Marines были очень большими, но негативная реакция геймеров на старте игры сыграла свою роль, и многие решили не покупать данный шутер.

Последние новости