Diablo III на PS3 и PS4 не будет требовать постоянного интернет-соединения

26 февраля 2013 в PS4, Новости PS3, Новости PS4


Одной из главных проблем PC и Mac-версий Diablo III было наличие постоянного интернет-соединения, даже для игры в одиночную кампанию. С приходом на рынок консольных версий одной из самых неоднозначных ролевых игр прошлого года, этих проблем больше не будет.

Один из сотрудников Sony по имени Джон Хайт в своем интервью игровому ресурсу GameTrailers обмолвился, что поиграть в Diablo III на консолях PlayStation 3 и 4 можно будет даже в оффлайновом режиме. И хоть сейчас это интервью исчезло, цитата Джона осталась:

“На одном экране вы сможете наблюдать за игрой четверых человек, не по сплит-скрину, но если вы играете оффлайн…”

Таким образом, требование компьютерных версий постоянно находиться в сети, чтобы играть в Diablo III, может не сработать на консолях, ведь далеко не все геймеры подключены к интернету.

В то же время в сети появилась информация, что кросс-платформенная игра была бы идеальной для Diablo III, но разработчики не планируют совмещать консольных игроков с компьютерными. Для этого им придется совместить сеть PlayStation Network с Battle.net, а это очень проблематично.

О межплатформенной игре между PS3 и PS4 разработчики не говорят, но такая функция вполне реальна. Сама по себе консольная версия Diablo III будет иметь настраиваемое управление, новый интерфейс, онлайновый и локальный кооператив на четверых игроков, а также динамичную перспективу камеры.

Дебют PlayStation 3-версии игры состоится на выставке PAX East, которая пройдет в Бостоне с 22 по 24 марта. Даты выхода у консольных версий Diablo III еще нет, но ниже вы можете ознакомиться с первыми скриншотами PS3-версии:

Последние новости