The Witcher 3: Wild Hunt выйдет на PS4 в 2014 году

22 февраля 2013 в PS4, Новости PS4

Ожидаемая ролевая игра The Witcher 3: Wild Hunt, разрабатываемая студией CD Projekt RED для PC и “высокоуровневых” консолей, вчера вечером была официально подтверждена для PlayStation 4. Эту информацию лично подтвердил глава студии Адам Бадовски, которому было очень приятно, когда Sony дала CD Projekt RED ранний доступ к PS4: “Мы были просто шокированы, когда несколько месяцев назад Sony предложила нам стать одними из немногих разработчиков, получивших ранний доступ к PlayStation 4.

Для нас быть приглашенными в компанию других легендарных разработчиков (Bethesda, EA, LucasArts, Ubisoft или Activision) и стать одной из команд, работающей над первыми проектами из жизненного цикла PlayStation 4, было невероятно волнующе.

Само собой, мы не могли раскрыть эти подробности даже нашим фанатам, хотя игровые журналисты не раз спрашивали, когда же “Ведьмак” присоединится к семейству PlayStation.

После вчерашнего мероприятия PlayStation Meeting мы наконец можем открыто заявить – “Ведьмак 3″ выйдет на PlayStation 4. Новое железо дает нам возможность создать нечто великолепное. Мы работали с новой консоли с самого ее рождения, что позволило нашему движку REDengine 3 полностью раскрыться в пределах оборудования PlayStation. Эта консоль свежа и имеет несколько инновационных решений, которые мы собираемся использовать в нашей игре“.

Выход The Witcher 3: Wild Hunt запланирован на 2014 год, но точной даты у ожидаемой ролевой игры пока что нет. Подробнее ознакомиться с третьим “Ведьмаком” вы сможете, перейдя по этой ссылке.

Последние новости