PSN-игры и сохранения не будут перенесены на PS4, но Sony постарается это уладить

22 февраля 2013 в PS4, Новости PS4


Узнав об анонсе PlayStation 4, многие владельцы PS3, имеющие в своем распоряжении далеко не один десяток PSN-игр, задались вопросом, а смогут ли они воспроизвести весь купленный контент на консоли следующего поколения. Ответить на этот вопрос постарался глава Sony Worldwide Studios Шухеи Йошида, который сразу же ответил “Нет” на вопрос: “А будет ли PS4 изначально поддерживать купленные в PlayStation Network игры?

Тем не менее, Йошида сразу же поспешил успокоить геймеров, сообщив, что Sony рассмотрит некоторые игры PlayStation Network и PlayStation 3 и сделает их играбельными в “какой-то форме”. Предполагается, что все это будет связано с облачным сервисом Gaikai.

Таким образом, изначально PlayStation 4 не сможет воспроизводить игры PS3 и PSN. Связано это с совершенно иной архитектурой консоли. Тем не менее, в будущем Sony планирует научить Gaikai распознавать покупки PS3-пользователей в PlayStation Store:

Мы сможем сделать это, если выберем этот путь. Мы знаем, кто что купил, потому как это находится в записи. Пока что мы только работаем над этим сервисом, и имеем некоторые нерешенные планы“.

Последние новости