Официальный анонс The Witcher 3: Wild Hunt

6 февраля 2013 в Новости PS3


Несмотря на то, что вот уже который год подряд ролевая серия “Ведьмак” не может добраться до нашей с вами любимой консоли PlayStation 3, поклонники творчества CD Projekt RED надеются и верят, что рано или поздно Геральт все-таки заглянет в гости к семейству PlayStation.

А случиться это может уже в следующем году, когда на прилавках магазинов появится ролевая игра The Witcher 3: Wild Hunt, анонс которой состоялся буквально вчера. По заявлениям разработчиков, The Witcher 3: Wild Hunt станет последней главной в истории ведьмака Геральда.

В игре не будет никаких глав, разделов и чего-либо еще, что могло бы остановить известного охотника на нечисть, чья память была полностью восстановлена. Вместо того, чтобы разбивать игру на эпизоды и условно открытые локации, CD Projekt RED поступила невероятно мудро, и создала для Wild Hunt огромный открытый мир, который на 20% больше мира The Elder Scrolls V: Skyrim, и в 40 раз превышает весь мир “Ведьмака 2”. Другими словами, мир третьего “Ведьмака” настолько огромен, что для путешествия из точки в другую игроки будут тратить от 30 до 40 минут. Само собой, в игре будут лодки, лошади, и функция быстрого перемещения, позволяющая мгновенно попасть в уже открытую локацию.

Игровой журнал GameInformer, который поделился информацией раньше официального релиза, утверждает, что путешествуя по открытому миру, игроки ни разу не столкнуться с экраном подзагрузки. Объясняется это тем, что разработчики попросту соскучились по огромным открытым мирам, таким, как в Скайриме.

Каждый раз при путешествии игроки четко будут видеть места, с которыми можно взаимодействовать, будь то пещеры, заброшенные деревни, руины и другие интересные локации. В зависимости от того, где вы находитесь, вас будут ждать всевозможные мини-игры. К примеру, в локации Skellige вы столкнетесь с метанием ножа, что может принести вам эксклюзивные награды.

Сама по себе игра The Witcher 3: Wild Hunt будет разделена на три уровня: нижний, следующий и финальный. На нижнем уровне вы столкнетесь со свободной активностью, такой, как крафтинг, убийством монстров и выполнением квестов. На нижнем уровне игроков ждет примерно 100 часов всевозможных заданий.

Следующий уровень заставит Геральда принять участие в политическом вторжении на каждую локацию Nilfgaardian, включая Skellige, Novigrad, и No Man’s Land.

Финальный уровень – это основная сюжетная линия Геральда, в которой он ищет свою возлюбленную.

Само собой, игроки смогут принимать самостоятельные решения, или попросту проматывать их, что приведет к определенным последствиям.

Каждая локация в “Ведьмаке 3” будет иметь свою собственную историю.

Немаловажную роль будут играть погодные эффекты. В этот раз они генерируются динамичным образом, и приносят с собой полностью проработанным облака.

На поле боя монстры, бандиты, торговцы, животные и прочие существа будут атаковать друг друга, если сочтут это необходимым. В третьей части искусственный интеллект противников был полностью переработан.

При охоте на монстров, игроки смогут собирать улики для получения дополнительной информации. Подобную информацию можно так же получить из книг. Зелья и поддерживающие предметы будут играть огромную роль в сражениях.

В зависимости от времени суток, монстры будут появляться в разных локациях и иметь другие способности.

В бою игроки смогут наносить критические удары в слабые места монстров, как только узнают о них. При сражении с вампиром, к примеру, вы сможете заблокировать его отравляющую атаку, ударив по ядовитым железам. Или ударить его прямо в сердце, тем самым сделав мгновенное убийство.

Побежденные монстры будут оставлять после себя лут, благодаря которому Геральт сможет создавать свои уникальные зелья и приспособления, а так же прокачивать новые мутации в определенной ветке навыков.

Крафт является важнейшей частью увеличения потенциала главного героя. Тем не менее, оружие и броню можно заработать и другим путем. Игроки смогут кастомизировать созданные ими вещи с помощью дополнительных ресурсов. Кроме того, игроки смогут зайти в парикмахерскую, чтобы сделать Геральту новую прическу, но покрасить его волосы в другой цвет они не смогут.

В отличии от “Ведьмака 2”, где было 20 анимаций атаки, третья часть будет иметь 96 таковых. Вы всегда сможете прервать свою атаку для уворота или блока. Ваши атаки, как и атаки ваших противников, невероятно быстрые, поэтому придется мгновенно реагировать на подобные выпады.

Над ролевой игрой The Witcher 3: Wild Hunt работает команда в 2 раза больше, чем над второй частью. Игра использует совершенно новый движок REDengine 3, и выйдет на PC и “всех продвинутых платформах” в 2014 году. Вероятнее всего, это намек на консоли следующего поколения.

The Witcher 3 совместит в себе технические возможности современного железа, и покажет новый стандарт в визуальных эффектах ролевых игр. Ниже вы сможете ознакомиться с дебютным тизером и скриншотами:

Последние новости