CD Projekt RED объяснила, почему “Ведьмака 3” нельзя было сделать на PS3 и Xbox 360

27 января 2014 в PS4, Новости PS4


То, что “Ведьмак 3: Дикая Охота” выходит на консолях PlayStation 4 и Xbox One, это, конечно же хорошо. Следующее поколение позволяет разработчикам творить невероятные вещи с мельчайшими деталями и игровым миром, однако в ходе последних событий, когда одну и ту же игру умудрялись выпускать одновременно на PS3, PS4, Xbox 360 и Xbox One, некоторым стало интересно, почему такая же судьба не коснулась игры The Witcher 3.

Разработчикам из студии CD Projekt RED нашлось что ответить:

Создать The Witcher 2 на PS3 было просто невозможно. Это во многом похоже на другой вопрос, который вы задавали – почему The Witcher 3 не вышла на PS3 и Xbox 360. Это просто невозможно. Если бы она и вышла – это была бы совершенно иная, гораздо меньшая игра. Не open-world уж точно, ну а если бы нам пришлось создавать открытый мир, то тогда бы игроков ждали очень долгие экраны загрузки. А еще нам пришлось бы пожертвовать очень многим, особенно графикой“.

Так что, как видите, разработчики не смогли портировать даже “Ведьмака 2” на PS3, а тут речь вообще идет о третьей части популярной ролевой игры. У The Witcher 3: Wild Hunt до сих пор нет даты выхода.

Последние новости