PS4 – весной/осенью 2014 года. Кодовое название Thebes

11 декабря 2012 в Новости PS3


Полное отсутствие официальной информации по дате выхода, названию и начинке PlayStation 4 ни капли не мешает всевозможным игровым ресурсам делиться эксклюзивной информацией, полученной из самых различных источников. В этот раз отметиться решил технический сайт SemiAccurate, который, ссылаясь на своих японских информаторов, сообщил, что название следующей домашней консоли от Sony, вероятнее всего, будет Thebes, а не Orbis, как привыкли слышать игроки.

Сердцевиной такой консоли послужат центральный процессор и графический чип от AMD, правда, какой именно, неизвестно. Хочется отметить, что какой бы слух о PS4 не появлялся в сети, центральным процессором всегда значится чип от AMD, поэтому так, наверное, и будет.

Единственное, что сейчас известно, так это что данный чип выйдет после Обана (Oban) – центрального процессора от AMD, на котором должен работать Xbox 720. Поскольку Обман поступит в массовое производство в конце этого года, его преемника стоит ожидать не раньше, чем весной 2014 года. Есть вариант, что производство следующего чипа от AMD начнется осенью 2013, и если так оно и будет, то PS4, или же Thebes, появится в продаже весной 2014, если же нет, то лишь осенью того же года.

На данный момент, это всего лишь неподтвержденный слух, но игнорировать его не стоит. Если верить слухам, то в следующем году в продаже появится только одна консоль следующего поколения, вероятнее всего, Xbox 720. В то же время, Sony утверждает, что не даст своим конкурентам такой же форы, как это было с PS3 и Xbox 360, поэтому давайте дождемся Е3 2013, а там уже видно будет.

Последние новости