Dark Souls 2 будет понятнее, но не проще

11 декабря 2012 в Новости PS3


Анонс продолжения самой сложной игры прошлого года – Dark Souls 2, состоялся буквально на днях, а ее режиссер уже готов поделиться с геймерами первыми подробностями самой ожидаемой ролевой игры. Если верить словам Томохиро Шибуи – человека, стоящего за популярностью серии Monster Hunter, то Dark Souls 2 станет намного понятнее по сравнению с оригиналом, но это не помешает ему сохранить привычную для всей серии Souls сложность:

Лично я такой человек, который предпочитает прямой подход извилистому и утонченному, поэтому Dark Souls 2 станет более доступной и понятной для игрока“.

Тем не менее, это не сделает игру проще. Не стоит забывать, что процесс разработки контролирует сам Хидетака Миязаки – режиссер Dark и Demon’s Souls, превративший хардкор в чистейшее наслаждение и пообещавший, что Dark Souls 2 не изменит своим корням.

Судя по всему, From Software, не без помощи Namco Bandai, решила сделать Dark Souls 2 общедоступной игрой, чем-то похожей на серию The Elder Scrolls. Так это, или нет, мы пока не знаем. На данный момент Dark Souls 2 даже не имеет приблизительной даты выхода. Все, что есть у игры сейчас – это великолепный CG-трейлер, с которым вы можете ознакомиться ниже:

Последние новости