Свенссон отвечает на вопросы об Okami HD

2 июля 2012 в Новости PS3

Кристиан Свенссон (Christian Svensson) недавно нашел капельку свободного время, чтобы разгрести тонну вопросов своих преданных фанатов, которые очень взволнованы предстоящим HD-ремастегингом, являющимся Playstation 3 эксклюзивом, под названием Okami HD. Корпоративный директор и старший вице-президент Capcom объяснил фанатам, почему ремастеринг выйдет только на Playstation 3, какая версия является основой для порта и высказался о возможности сиквела.

На корпоративе http://www.galaktica.ru/korporativnie_vecherinki/ рассказали о том, почему Okami HD выходит только на Playstation 3:

“Мы хотели бы сосредоточить буковки HD на единой платформе и с учетом того, насколько хорошо показала себя Okami на Wii, мы решили адаптировать функцию перемещения для PS Move, которая раскроет огромный потенциал “чудо-палки’ (PS Move). Мы не заявляем о какой-либо эксклюзивности или о чем-нибудь в этом роде, но также не планируем делать HD-ремастеринг для любой другой платформы в данный момент”.

Основа для порта Playstation 2 (имеет визуальный эффект в виде пергаментной бумаги) или Nintendo Wii версия?:

“Она была разработана в Японии, так что я не могу ответить на данный вопрос. Я знаю, что они имели доступ к исходному коду с обеих баз, но я точно не знаю, какая используется в качестве основы. Вы можете видеть эффект пергамента в PS3-трейлере HD-версии… так что это скорее тонкий намек”.

О возможности продолжения (сиквела):

Я тоже хотел бы увидеть продолжение, однако сейчас в данном направлении работы не ведутся. Okamiden был великолепен, поэтому я призываю вас в HD-ремастеринг, если вам не выпал шанс сделать это ранее”.

Okami HD появится на полках американских магазинов ближе в концу осени 2012, однако выйдет она уже от лица студии HexaDrive, а не от своих родителей из Clover Studio.

Последние новости