Шухеи Йошида об отсутствии The Last Guardian на E3

6 июня 2012 в Новости PS3


Глава Sony Worldwide Studios Шухеи Йошида, общаясь с представителями игрового ресурса Eurogamer, решился объяснить, почему самый большой долгострой в истории PlayStation – игра The Last Guardian, в очередной раз пропустила выставку Е3. Если верить его словам, то на данном этапе разработки создатели The Last Guardian столкнулись с какими-то техническими трудностями, которые не позволили им показать игру на выставке Е3:

В данный момент команда разработчиков, расположенных в Токио, усердно трудится над решением некоторых технических проблем, с которыми они столкнулись во время разработки The Last Guardian. Вот почему мы не стали объявлять новых подробностей игры“.

Судя по всему, подобные проблемы начались сразу же, когда разработку проекта покинул главный дизайнер игры Фумито Уэда, бросивший компанию Sony и студию Team Ico в декабре прошлого года. После этого события Sony привлекла незанятых сотрудников из своих внутренних студий, которые согласились помочь в разработке The Last Guardian. Из-за всего этого разработка игры стала продвигаться невероятно медленно, и многие даже предположили, что The Last Guardian не выйдет на PlayStation 3, а станет одним из стартовых проектов для консоли следующего поколения. Eurogamer решил уточнить, так ли это, на что Шухеи Йошида ответил им весьма конкретно:

Что означает вопрос: До сих пор ли The Last Guardian PS3-игра? Это и есть PS3-игра, которая обязательно выйдет на данной консоли. Она должна это сделать!

Когда мы будем уверены в The Last Guardian, тогда мы и сможем говорить об этой игре“, – закончил глава Sony Worldwide Studios.

Последние новости