The Last of Us точно не в этом году

6 июня 2012 в Новости PS3


После вчерашней невероятно-потрясающей презентации The Last of Us, миллионы геймеров по всему миру загорелись желанием поскорее получить копию игры в свои руки. Разбить все надежды и мечты взялся глава Sony Worldwide Studios Шухеи Йошида, который поведал игровому ресурсу VG 24/7, что геймерам не стоит ждать The Last of Us в этом году.

Йошида подтвердил данную новость, обсуждая с игровым ресурсом линейку игр Sony 2013-го года, отметив, что компания планирует сфокусироваться на экономическом росте, инвестировав в PlayStation Vita огромные средства:

Пока что мы не готовы говорить о 2013 годе, однако некоторые показанные нами игры, в частности, God of War: Ascension и The Last of Us, точно не выйдут в этом году. Мы продолжим вкладывать средства в наши внутренние студии, не забывая привлекать и сторонних издателей, как, например, Ubisoft, которая согласились сделать Assassin’s Creed III Liberation. Пока что мы точно не знаем, как именно будет выглядеть наша линейка игр, запланированных на следующий год, однако немалую роль в ней точно будет играть PS Vita, с момента запуска которой прошло всего лишь четыре месяца“, – заявил Шухей Йошида.

С самого момента анонса The Last of Us, который состоялся в декабре прошлого года на мероприятии Video Game Awards, геймеры ожидали увидеть игру в конце этого/начале следующего года. Теперь, судя по всему, подождать нужно будет немного дольше.

Последние новости