Sony планирует развить мобильный игровой бизнес

6 июня 2012 в Новости PS3


В то время, пока Microsoft собирается дать игрокам возможность управлять консолью Xbox 360 с помощью смартфоров, компания Sony не исключает возможность сделать сервис PlayStation Network более мобильным, перенеся его на современные телефоны и планшеты с 3G, и позволив геймерам по всему миру стать частью огромного семейства PlayStation.

О подобных планах на выставке Е3 поведал директор по цифровым платформам PlayStation Джек Бузер, который поделился с игровым ресурсом Gamasutra своим видением будущего мобильной индустрии, объявив о подписанном межу Sony и HTC контрактом, который позволит владельцам тайваньских смартфонов запускать игры с PlayStation One по программе PlayStation Mobile (новое название PlayStation Suite).

Первыми, кто получит возможность запуска игр PSone, станут владельцы смартфонов серии HTC One (One X и One S), после чего Sony постепенно будут добавлять данную функцию во все остальные телефоны данной марки.

Джек Бузер назвал данный контракт первым этапом развития мобильной игровой индустрии, заявив, что в скором времени возможность запуска игр с PlayStation One появится у абсолютно всех владельцев смартфонов, управляемых операционной системой Android.

Последние новости