Дата выхода Metal Gear Solid HD Collection для PS Vita и новый live-action трейлер Metal Gear Rising: Revengeance

18 мая 2012 в Новости PS Vita, Новости PS3


Компания Konami, наконец-таки, объявила официальную дату выхода европейской версии сборника Metal Gear Solid HD Collection. Как сегодня стало известно, на территории Европы PlayStation Vita – версия Metal Gear Solid HD Collection поступит в продажу уже совсем скоро – 12 июня, и купить игры для PS Vita можно будет в один день с американской версией.

В PlayStation Vita – версию Metal Gear Solid HD Collection войдут HD – переиздания второй и третьей частей одноименной серии, выходившие на PS2 (Sons of Liberty и Snake Eater), а так же первая и вторая части с PlayStation 1. Интересным фактом стало то, что бывший PSP – эксклюзив Peace Walker в сборник не войдет.

В Metal Gear Solid HD Edition игроки получат возможность управления с помощью сенсорного экрана, поддержку трофеев, и, самое важное, возможность переносить свои сохранения между PS3 и PS Vita-версиями сборника.

Konami так же представила новый live – action трейлер Metal Gear Rising: Revengeance из серии психоделических воспоминаний главного героя спин – оффа – Рейдена:

Metal Gear Rising: Revengeance до сих пор не имеет точной даты выхода. Ориентировочно игра должна поступить в продажу в конце этого года.

Последние новости