Epic Games представили Unreal Engine 4. Первые скриншоты и подробности движка

18 мая 2012 в Новости PS3


Совершенно неожиданно известная студия Epic Games публично представила наследника одного из самых популярных игровых движков – Unreal Engine 4. Подробности игрового движка всплыли в статье новостного ресурса Wired про графику консолей следующего поколения, где Unreal Engine 4, опять таки, будет играть одну из главных ролей.

Если верить словам Wired, то Unreal Engine 4 был представлен еще в марте этого года, за закрытыми дверями на выставке GDC 2012. Epic Games продемонстрировали двухминутный ролик на движке игры, который, по словам новостного ресурса, выглядел просто невероятно:

“Если бы Ганс Рудольф Гигер и Джордж Р. Р. Мартин создали свой союз, и у них появился ребенок, то он был бы просто мечтой всех”, – довольно странно прокомментировал Wired увиденную технодемку Unreal Engine 4.

Согласно заявлениям Epic Games, технодемка готовилась на протяжении трех месяцев, а в ее создании участвовали 14 инженеров студии. Ролик использовал все возможности видео карты Nvidia Kepler GTX 680, и показывал бронированного спящего демона, сидящего на горном троне. Как только демон начал просыпаться, из недр вулкана полилась лава, которая испускала клубы дыма. Как только ролик закончился, его показали в перспективе с видом от первого лица.

Главный дизайнер Epic Games Клифф Блезински, так же решил поделиться перспективами на будущее и заявил, что игры в консолях следующего поколения будут иметь графику, как минимум, уровня Аватара:

“Команда инженеров, создавшая движок, несет на своих плечах огромную ответственность. Подобными роликами и движками мы должны мотивировать компании Sony и Microsoft, чтобы они делали консоли следующего поколения как можно мощнее. Графика консолей следующего поколения должна рендерится в реальном времени, и быть, как минимум, уровня Аватара, черт побери. Потому, что так хочу я, и так хотят геймеры со всего мира, даже если они об этом не знают”.

Хочется отметить, что движок Unreal Engine 3 подарил миру просто замечательные игры серии Gears of War, Bulletstorm, Batman: Arkham Asylum и City, DmC, Enslaved, и многие другие.

Epic Games пообещали полностью презентовать Unreal Engine 4 в следующем месяце. Пока точно не ясно, когда именно, но мы надеемся, что это произойдет на выставке Е3, которая начнется 4 июня, и закончится 7. Если верить одному слуху, который сейчас разгуливает по сети, то в разработке движка так же принимают участие парни из студии Pitbull.

Так же предлагаем вам посмотреть скриншоты технодемки:

Последние новости