Следующая игра Дэвида Джаффе может стать шутером

7 мая 2012 в Новости PS3


Судя по всему, создатель серии Twisted Metal и первого God of War вовсю раздумывает над своей следующей игрой, которой, вполне вероятно, станет шутер. Об этом Дэвид Джаффе сообщил в своем интервью игровому ресурсу IGN, когда они начали обсуждать современные шутеры от первого лица. По словам Джаффе, сейчас у него в голове находятся две идеи для его следующих игр, одна из которых выглядит весьма шутерно:

В одной из игр есть пистолет, и вам надо держать его“, – заявил Джаффе. – “Все вещи, которые я могу вдохновленно обсуждать тут, сидя с вами, так это мои идеи, касательно следующих игр. В одной из них точно будет пистолет, и человек, который его держит“.

По словам Джаффе, одной из причин, по которой он потерял веру в жанр шутера от первого лица, стал недавний трейлер Call of Duty: Black Ops 2, который ввел его в настоящую тоску:

Я люблю этот жанр, но, откровенно говоря, когда дело доходит до самой игровой механики, он выглядит весьма несвежим и крайне заезженным“.

Хочется напомнить, что после выхода Twisted Metal Дэвид Джаффе покинул студию Eat Sleep Play, чтобы основать свою вторую собственную студию. Каким проектом занимается новая студия Дэвида Джаффе, пока что неизвестно. Возможно, это будет что-то свежее в стиле Minecraft (качаем плагины для minecraft вот здесь), но это будет точно не браузерная игра:

Я по-прежнему в огромном восторге от того, что могут предложить современные браузерные игры, но это не значит, что я собираюсь заниматься их разработкой“, – закончил Джаффе.

Последние новости