Роберт Боулинг открыл свою студию “Robotoki”

24 апреля 2012 в Новости PS3


Роберт Боулинг, бвыший сотрудник студии Infinity Ward, недавно покинувший компанию Activision, основал свою собственную студию под названием Robotoki. Об этом Роберт рассказал в своем письме игровому ресурсу GameInformer, в котором бывший стратегист Infinity Wards заявил, что работа над созданием студии началась сразу же после ухода из Activision.

Robotoki создана для того, чтобы разрабатывать игры. Первое, на чем мы сфокусированы, так это на нашей команде, а все остальное – это вторичные вещи. Я верю в индустрию, я верю, что нам многому нужно научиться“, – заявил Роберт Боулинг, также сообщив, что Robotoki – это студия с собственным финансированием, которая будет работать только с теми компаниями, которые поддержат эту модель.

Я хотел создать такую среду разработки, где все творческие идеи сотрудников будут рассматриваться и поддерживаться от начала до конца. Первое, на чем сфокусирована Robotoki при разработке игры, так это создание вселенной. Только после создания продуманной вселенной мы сосредоточимся на игровом опыте и механике“.

Первый проект Robotoki выйдет уже в конце этого года на персональных компьютерах, современных консолях и мобильных устройствах.

Последние новости