Дебютный трейлер Dishonored

18 апреля 2012 в Новости PS3


Девять месяцев спустя после официального анонса компания Bethesda наконец-таки выпустила дебютный трейлер стимпанк экшен-ролевой игры Dishonored, разработкой которой занимается студия Arkane. Как вы можете помнить, позавчера компания тизерила весьма занимательное изображение на своей twitter-страничке. Тогда многие подумали, что это скрин из грядущего дополнения для Скайрима, однако этим скрином оказался кадр из опубликованного трейлера Dishonored:

В игре Dishonored вам отводится роль королевского стража по имени Корво, которого обвинили в убийстве императрицы, после чего Корво пришлось спасаться бегством и вынашивать план мести.

В создании игры принимают участие крайне известные люди в игровой индустрии, среди которых Харви Смит (один из создателей Deus Ex), Рафаэль Колантонио (один из создателей BioShock 2), который возглавляет Arkane Studios, и Виктор Антонов (дизайнер мира Half-Life 2), которому поручили создать мир Dishonored.

В мире Dishonored месть решает все. Этим принципом решил воспользоваться главный герой Корво, который является искусным ассассином, имеющим в своем арсенале лук, стрелы, кинжалы и кучу примочек. Пока Корво находился в заточении Лорда Регента (Lord Regent), неизвестный человек проклял (или благословил) его могучей печатью, которая наделила главного героя сверхъестественными способностями, благодаря которым Корво может останавливать время, взрывать предметы и так далее. Однако постоянно использовать такие способности вам не дадут – каждая ситуация будет заставлять вас думать, искать пути отступления и контратаки.

Что же ждет нас в Dishonored? В первую очередь – открытый мир и детальность Скайрима, эпичность Assassin’s Creed, и, конечно же, невероятно продуманный мир стимпанка.

Выход Dishonored на PC, PS3 и Xbox 360 состоится в конце этого года.

Последние новости