Дебютный тизер-трейлер и скриншоты Star Trek

18 апреля 2012 в Новости PS3


Компания Namco Bandai выпустила первый за долгое время тизер-трейлер игры и, разработкой которой занимается канадская студия Digital Extremes, не так давно выпустившая The Darkness II. Впервые игра Star Trek была представлена на прошлогодней выставке Е3, и с тех пор о ней ничего не было слышно, однако сегодня мы готовы поделиться с вами новой информацией.

Игра Star Trek создается под чутким руководством Джеффри Джейкоба Абрамс (J.J. Abrams), который в данное время снимает новый фильм по вселенной Star Trek. В создании игры также принимает участие кинокомпания Paramount Pictures, которая делает все возможное, чтобы игра Star Trek была как можно более похожа на грядущий фильм, показ которого начнется 17 мая следующего года. Сейчас уже известно, что внутриигровой корабль Enterprise будет создаваться по образу своего киношного собрата.

Сама же игра Star Trek будет выступать в жанре экшен и продолжит отдельную историю двух самых известных персонажей вселенной: Кирка и Спока, которым предстоит работать в паре, чтобы спасти галактику от нашествия вражеской расы.

Игроки сами смогут выбрать, кем им играть – Кирком или Споком. Оба эти персонажа будут иметь свои уникальные силы и способности. К примеру Кирк – отличный выбор для игроков, которые любят ворваться на поле боя и расправиться со всеми в одиночку, а вот Спок любит держаться в подальше от боя, продумывая тактику и стратегию своих следующих действий.

Обоих персонажей можно будет улучшать по ходу игры, после чего пули Кирка станут еще смертоноснее, а Спок сможет устранять противников полем стазиса.

В игре Star Trek будет представлен режим совместного прохождение, а также, судя по картинке в конце трейлера, управление с помощью контроллера движений PlayStation Move.

Выход игры Star Trek состоится в начале следующего года, ближе к выходу второй части одноименного фильма.

Последние новости