Продолжению Dark Souls – быть!

9 марта 2012 в Новости PS3

Несмотря на то, что технически Dark Souls не является сиквелом замечательнейшего PS3-эксклюзива Demon’s Souls, компания From Software намерена продолжить историю самой хардкорной игры прошлого года. Об этом в GameTrailers узнали от главы R&D отдела From Software Масанори Такеючи, который посетил выставку GDC 2012, где и поведал посетителям о ближайших планах студии, которая в данный момент нацелена на выпуск игр из серии Souls на телефоны и планшеты, в частности, на iPhone и iPad:

Мы всегда старались делать сложные игры для core-игроков, причем изначально это игры не рассматривались как финансово-успешные проекты. Успех Demon’s Souls и Dark Souls, продажи которых превысили по миллиону копий во всем мире, позволил нам задуматься не только над созданием новых хардкорных игр, но и о глобализации нашего продукта, распространяя его по всему миру на максимально возможном количестве платформ, в том числе и нестандартных.

В данный момент наши мысли крутятся вокруг выпуска сложных игр на мобильных устройствах. У нас уже есть огромная база поклонников, которая с нетерпением ждет наших новых проектов, и таким способом мы привлечем еще больше игроков, что позволит ускорить процесс разработки наших будущих игр“, – добавил исполнительный продюсер Еиджи Накаджима. – “Если мы пойдем таким путем, то это не будет похоже на что то из того, что вы могли наблюдать на рынке мобильных развлечений до этого. Если мы все же решимся выпустить какую-то игру на мобильном устройстве, то в первую очередь она будет предназначена для core-игроков“.

Можно предположить, что выход новой игры от From Software, в частности, из серии Souls, будет напрямую зависеть от успеха мобильной игры, о которой пока что рано говорить. Интересно было бы увидеть эту игру также и среди игр для Symbian и в Android Play Маркете.

Последние новости