Обзор Eat Them (PSN)

15 декабря 2010 в Обзоры PSN игр

Вспомните культовую Годзиллу, или «Монстро», снятого с эффектом «любительской видеокамеры» – вы никогда не хотели оказаться в шкуре разъяренного чудовища посреди города, предположим, прямо в центре Манхэттена? Что, это совсем маловероятно? С геномодифицированными продуктами шансы оказаться главным героем игры Eat Them не так уж малы.

Трейлер Eat Them

Get the Flash Player to see the wordTube Media Player.

Хочу сразу отметить, что игра локализована для PlayStation Network, соответственно, меню, подсказки, брифинги переведены на великий могучий, что немаловажно, так как каждый уровень в игре – это своего рода челлендж, пройти который можно только соблюдая определённые условия.

В игре присутствует весёлый, я бы даже сказала стёбный, сюжет, который не несёт особой смысловой нагрузки, а служит лишь для вашего увеселения и мотивации. Выполняя задания, игрок открывает новые главы, перемещение между которыми стилизовано под комиксы.

Нашими протеже станут монстры – именно чудовища, разъяренные и голодные. Перед каждой миссией будут обозначены условия, которых надо придерживаться, чтобы завершить уровень, чем лучше выполнено задание, тем ценней медаль вы получите. Всего существует три награды: бронзовая, серебряная и, соответственно, золотая. Завершив уровень на серебряную медаль, или выше, игрок получает в своё распоряжение новую запчасть для монстра.

Да да, вы не ослышались, именно запчасть – в игре присутствует лаборатория, которая, по сути, является редактором монстров, или точнее будет сказать – цехом по сборке. По ходу прохождения вам будут открываться всё новые детали, те, в свою очередь, влияют на повышение определённых навыков, таким образом, вы можете создавать монстров для различных заданий.

Например, сделать чудовище более быстрым, или, наоборот, не очень расторопным, зато сильным и выносливым. Чтобы пройти главы с определёнными условиями, игроку необходимо затачивать умения монстров именно под различные задания, а потом перед каждой миссией выбирать монстра, подходящего для выполнения озвученных условий.

Разновидностей миссий множество, от перемещения по указанным точкам на время, до поедания людей и уничтожения максимального количества зданий, одним словом, настоящий симулятор Годзиллы. Чем больше комиксов вы откроете, тем сложнее будут новые задания, соответственно, игроку необходимо постоянно совершенствовать свой парк монстров.

Сюжетную кампанию можно проходит как в одиночку, так и в кооперативе, что немаловажно, в этом случае включается соревновательный момент – вы не только должны придерживаться определённых условий, но и сделать это лучше своего напарника.

Подведём итог. Вызов брошен, монстры разносят в щепки здания, сталкиваются с военным сопротивлением, поедают людей, чтобы восстановить силы и всё это добро выполнено в этаком рисованном стиле, очень, на мой взгляд креативно и весело. Вполне затягивающая игрушка, в которой можно провести время как одному, так и в компании, к тому же локализованная для российского PSN и выпущена эксклюзивно для PlayStation 3.

Оценка: 4/5

Последние новости