Обзор Shank

11 ноября 2010 в Обзоры PSN игр

Насколько давно мы сидели перед экраном телевизора с расслабленными извилинами и долбили на кнопки, выстукивая незамысловатые комбо? По моему, давненько такого не было. Shank – это игра, которая старается навеять яркие эмоции: веселье, жестокость и юмор – те ключевые состовляющие, которые мы наблюдаем в кинокартинах режисcёра Квентина Тарантино, но не всё удалось реализовать должным образом.

Shank – это 2D экшен-платформер с сюжетом лёгкого формата в стиле “Desperado”. Злодеи забрали жену главного героя и он как классический мститель с мачете идёт рубить враждебных мексиканцев (ну хоть не русских). Рубить – это самая интересная и важная часть геймплея, поэтому вариантов расправы над врагами очень много.

Для геноцида служит внушительный арсенал: ножи, пистолеты, бензопилы, катаны и шотганы. Используя различные виды оружия вкупе с комбо-приёмами на экране будет творится полнейшая вакханалия из крови и мяса. Жестокие расправы над врагами на стильном фоне, кажется, делают все что нужно, дабы получить от игры полное удовольствие и выплеск энергии.

Итог: Shank – очень жестокий, местами смешной, но при всём при этом довольно однообразный, чтобы пройти его до конца.
Хотя игра полностью окупает свои $15 в PSN.

Автор: Васильев Виталий aka JQ1

Последние новости