Долгожданное событие: объявлена дата релиза God of War Ragnarök

7 июля 2022 в Lenta, PS4, PS5, Новости, Новости PS4, Новости PS5

6-го июля в сети появилась пожалуй самая главная новость года, которую так ждали миллионы геймеров по всему миру. Наконец-то компания Sony официально объявила точную дату выхода в свет долгожданного приключенческого экшена God of War Ragnarök. Ждать осталось совсем не много, ведь игра выходит уже в этом году, 9-го ноября. Важно понимать, что прошлая часть “Бога Войны” обрела поистине оглушительный успех и считается одним из самых лучших проектов Sony за всю эпоху поколения Playstation 4. Некоторые фанаты настолько сильно ждали, когда будет объявлена дата релиза продолжения этого нашумевшего хита, что дошли в буквальном смысле до безумия и начали посылать авторам игры фотки с мужскими пенисами. Видимо таким образом фанаты решили, что разработчики увидят изображения 21-го пальца и поймут, что игру они должны были выпустить еще в 21-ом году, поэтому сейчас в 22-ом точно пора назначать окончательную дату выхода.

Вместе с объявлением даты релиза был представлен новый кинематографичный трейлер, в котором кроме Кратоса и его сынули Атрея мы можем увидеть знаменитого мифического волчару переростка Фенрира. Видеоролик смотри ниже:

Разумеется, самая мощная и крутая версия God of War Ragnarök будет на PS5, однако версия для PS4 также предусмотрена. А вот ПК-геймерам, которых в начале этого года познакомили с God of War, придется подождать, и неизвестно сколько. Как вы понимаете, политика у Sony достаточно мудрая, ведь они не просто зарабатывают дополнительные деньги на старых играх, но и заманивают ПК-игроков на консольное поле Playstation.

Хочу еще отметить, что выход God of War Ragnarök в этом году окончательно утверждает доминирование Playstation над Xbox в плане выпуска эксклюзивных проектов. В этом году Sony уже успела отметиться выходом Horizon Forbidden West и Gran Turismo 7, а также были и консольные эксклюзивы Sifu и Ghostwire: Tokyo. В июле обладателей Playstation ждет релиз прикольного консольного эксклюзива про котика Stray, а в сентябре на PS5 выходит ремейк культовой The Last of Us. Теперь же стало известно о выходе в ноябре такого серьезного эксклюзива, который наверняка поборется с Elden Ring за звание лучшей игры 2022-го года. Тем временем на Xbox среди эксклюзивов в этом году есть то, что фанаты God of War высылали разработчикам.

Последние новости