Sony обнародовала свой список самых ожидаемых игр наступившего 2022-го года

18 января 2022 в Lenta, PS4, PS5, Новости, Новости PS4, Новости PS5

Редакторы официального сайта PlayStation составили собственный топ самых ожидаемых игровых проектов 2022-го года, тем самым намекнув нам, на какие релизы мы можем рассчитывать в этом году. Список состоит из 22 позиций и конечно же в нем присутствуют те игры, которые точно выйдут на платформах PS4 и PS5, причем большинство из них эксклюзивы. Первое и самое почетное место занял выходящий в феврале приключенческий ролевой экшен Horizon: Forbidden West. Следом идут Uncharted: Legacy of Thieves Collection, Elden Ring, Dying Light 2: Stay Human и замыкается пятерка долгожданной God of War: Ragnarok. Также в список попали гонки Gran Turismo 7 и такие консольные эксклюзивы PlayStation, как Ghostwire: Tokyo, Stray, Sifu и Forspoken.

Примечательно, что в основном первые места заняли те игры, которые выходят в свет уже совсем скоро. Еще довольно странно, что God of War поставили аж на пятое место, хотя по идее данный эксклюзив вполне тянет на первое. Скорее всего это связано с тем, что Ragnarok до сих пор не обзавелся точной датой выхода. По крайней мере исходя из логики авторов топа все выглядит именно так. Кроме того, стоит отметить, что в списке не нашлось места для Hogwarts Legacy, видимо у игры во вселенной «Гарри Поттера» действительно серьезные проблемы и релиз в этом году ждать не стоит. Увидеть полный список вы можете на картинке ниже:

Глядя на этот топ можно уже смело сказать, что этот год в плане игр точно будет лучше, чем прошлый. Нас ожидают как топовые эксклюзивы, так и достойные представители мультиплатформы. Похоже именно для бренда PlayStation это будет отличный год. Правда проектов чисто для нового поколения фактически нет, а значит PS4 по-прежнему остается актуальной платформой, а PS5 все еще выдается дорогим раритетом. А что больше всего вас привлекает из данного списка, поделитесь своим мнением?

Последние новости