Продажи Call of Duty Vanguard упали на 40% в Великобритании по сравнению с предыдущей частью

15 ноября 2021 в PS4, PS5, Новости PS4, Новости PS5

Игра Call of Duty: Vanguard при запуске в Великобритании продалась на 40% меньше, чем прошлогодняя Call of Duty: Black Ops Cold War. Хотя на этой неделе игра возглавила чарты продаж, опередив FIFA 22, снижение продаж может свидетельствовать о том, что геймеры устали от ежегодного выпуска Call of Duty. Другим фактором понижения продаж может быть внутренняя конкуренция среди игр серии, учитывая продолжающуюся популярность Warzone. Исторически сложилось так, что игры серии Call of Duty времен Второй мировой войны также не добились таких высоких коммерческих результатов, как устоявшиеся франшизы Modern Warfare и Black Ops, которые имеют более высокую узнаваемость. Важно также отметить, что эти цифры относятся только к Великобритании и не отражают мировых тенденций продаж Call of Duty.

По данным GSD, физические розничные продажи Call of Duty: Vanguard упали на 26%. Цифровые продажи упали еще ниже, снизившись на 44% по сравнению с прошлогодним запуском. Gamesindustry.biz предполагает, что отчасти причина может быть связана с вялым восприятием игры критиками. Игры Call of Duty времен Второй мировой войны также имеют тенденцию работать хуже по сравнению с играми, сделанными в современном сеттинге, такими как Call of Duty: Modern Warfare 2019 года.

Другая причина – конкуренция в жанре FPS. Battlefield 2042 выйдет в конце этого месяца, а также рядом стоит релиз Halo: Infinite, приуроченный к 20-летию бренда Xbox. Добавьте к этому тот факт, что Call of Duty Warzone все еще жива и здравствует, а ее масштабная переработка карт и обновление выйдут уже 2-го декабря, и вы получите несколько довольно крупных игр, претендующих на внимание потребителей. Кроме того, Gamesindustry также отмечает, что, возможно, свою роль сыграл и переход на новое аппаратное обеспечение консоли.

Стоит отметить, что недавно издательство Activision Blizzard было вовлечено в скандалы после судебных исков и обвинений в злоупотреблениях и домогательствах на рабочем месте. Хотя компания Blizzard не имеет прямого отношения к франшизе Call of Duty, Activision нарушила традицию, не показав свое название в трейлерах ранней версии Vanguard. А еще Activision была свергнута с престола самой дорогой компании по производству видеоигр в США.

Мы узнаем больше о ранних продажах Vanguard из результатов NPD в следующем месяце, которые также дадут нам представление о том, как игра показала себя в США.

Последние новости